Поздравляем с началом летних каникул и приглашаем на мероприятия в центр технического творчества!
Скачать план на лето «ЖРЦТТДиМ»
Поздравляем с началом летних каникул и приглашаем на мероприятия в центр технического творчества!
Скачать план на лето «ЖРЦТТДиМ»
29 мая в 14.00 в актовом зале Отдела образования, спорта и туризма Жлобинского райисполкома состоялось торжественное награждение победителей и призёров областного конкурса рисунков и плакатов «Электричество друг или враг».
Участники были награждены грамотами и призами государственного учреждения «Государственный энергетический и газовый надзор» по Гомельской области.
Благодарим за участие и желаем успехов в дальнейшем!
На базе государственного учреждения образования «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи» с 22 апреля по 15 мая 2019 года проводился конкурс рисунков и плакатов по профилактике электротравматизма среди учащихся учреждений образования Гомельской области. В Конкурсе приняли участие более 200 учащихся в трех возрастных категориях из 15 районов Гомельской области и г.Гомеля. Жюри конкурса был отмечен устойчивый интерес учащихся к теме профилактики электротравматизма и высокий художественный уровень большинства представленных на конкурс работ.
ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ
заседания жюри областного конкурса рисунков и плакатов по профилактике электротравматизма «Электричество друг или враг» среди учащихся учреждений образования Гомельской области 2019 г.
Возрастная категория 7 -10 лет
№ п/п |
Ф.И. участника конкурса, возраст |
Наименование УО, организации участника конкурса, ФИО руководителя |
Итоговое место |
1 |
Пилипенко Сабрина 10 лет |
ГУО «Средняя школа№9 г.Жлобина» |
Поощрительный приз |
Возрастная категория 15 -18 лет
№ п/п |
Ф.И. участника конкурса |
Наименование УО, организации участника конкурса |
Итоговое место |
1 |
Сахарчук Кристина 15 лет |
ГУО «Краснобережная средняя школа Жлобинского района» |
II |
2 |
Атрохова Дарья 15 лет |
ГУО «Жлобинский районный центр творчества детей и молодежи» |
III |
ПОЗДРАВЛЯЕМ Жлобинский район!
В соревновании приняли участие 10 учреждений образования: средняя школа № 11, гимназия № 1, средняя школа № 7, средняя школа № 10, средняя школа № 5, средняя школа № 6, средняя школа № 9, средняя школа № 2, гимназия № 8 им. В.И.Козлова, средняя школа № 13.
При подведении итогов жюри отметило высокий уровень подготовки к соревнованию учащихся государственных учреждений образования: средняя школа № 13, средняя школа № 9.
Список
победителей районного соревнования
по запуску воздушных змеев «Шаг в небо»
Место |
Фамилия, имя автора (полностью) |
Ф.И.О. руководителя или должность |
Учреждение образования |
Номинация «Плоский воздушный змей» |
|||
1 |
Овсяников Денис |
Волынский Леонид Станиславович |
Средняя школа № 9 |
2 |
Варлаков Никита, Быстров Геннадий |
Быстрова Елена Александровна |
Гимназия №8 имени В.И.Козлова |
3 |
Быков Роман |
Лупсяков Сергей Николаевич |
Средняя школа № 5 |
Номинация «Коробчатый воздушный змей» |
|||
1 |
Бусел Артём, Гарбузов Павел |
Довнар Дмитрий Борисович |
Средняя школа № 13 |
2 |
Ковганов Виталий, Малюков Кирилл |
Лисов Пётр Петрович |
Средняя школа № 2 |
3 |
Пресняков Максим, Кушнир Александр |
Дашкевич Юрий Александрович |
Средняя школа № 10 |
На конкурс было представлено 56 работ из 26 учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи.
При подведении итогов жюри отметило высокий уровень и творческий подход к конкурсу учреждений образования: средняя школа № 12, Жлобинский городской центр творчества детей и молодёжи «Эврика».
Список
победителей районного конкурса рисунков и плакатов,
посвященных Дню Победы
Место |
Фамилия, имя автора (полностью) |
Ф.И.О. руководителя |
Учреждение образования |
Возрастная категория 7-10 лет |
|||
1 |
Босаревский Марк |
Ревякова С.Е. |
Средняя школа № 12 |
2 |
Кузнецова София |
Емельяненко Т.А. |
Жлобинский городской центр творчества детей и молодёжи «Эврика» |
2 |
Пилипенко Сабрина |
Курильчик Г.А. |
Средняя школа № 9 |
2 |
Морахонько Милана |
Ревякова С.Е. |
Средняя школа № 12 |
3 |
Орешин Максим |
Силивончик З.В. |
Лукская средняя школа |
3 |
Цюрик Константин |
Бушкевич О.А. |
Антоновский д/с-средняя школа |
Возрастная категория 11-14 лет |
|||
1 |
Зеньков Владислав |
Мироевская О.И. |
Средняя школа №12 |
2 |
Титушкина Анна |
Лускович И.Н. |
Солонская средняя школа |
2 |
Ковалёв Наум |
Орлова С.В. |
Жлобинский социально-педагогический центр |
2 |
Шарманова Анастасия |
Николайчик Е.В. |
Майская базовая школа |
3 |
Фазлыева Кира |
Литвинко А.Г. |
Средняя школа № 9 |
3 |
Худовец Валерия |
Зайцева Л.И. |
Средняя школа №2 |
3 |
Дёмина Анастасия |
Дёмина А.В. |
Средняя школа №13 |
Возрастная категория 15-17 лет |
|||
1 |
Андрейчева Екатерина |
Киселевская О.В. |
Жлобинский городской центр творчества детей и молодёжи «Эврика» |
2 |
Гуд Татьяна |
Грудницкая Т.Е. |
Гимназия № 8 |
2 |
Лукашенко Александр |
Силина Е.С. |
Щедринская средняя школа |
3 |
Грицкова Анна |
Рыхель Н.А. |
Средняя школа № 10 |
3 |
Барановская Дарья |
Тимощенко О.А. |
Мормальский д/с-средняя школа |
3 |
Багрий Елена |
Товкач Е.Ю. |
Средняя школа № 11 |
В соответствии с календарем массовых мероприятий с учащимися учреждений общего среднего образования Жлобинского района на 2018/2019 учебный год, с целью торжественного празднования Дня Победы, воспитания патриотизма и уважения к родному краю средствами изобразительного искусства пройдет районный конкурс рисунков и плакатов, посвященных Дню Победы с 29 апреля по 13 мая 2019 года.
Работы на конкурс принимаются до 13 мая 2019 года в государственное учреждение образования «Жлобинский районный центр технического творчества детей и молодежи» по адресу: г. Жлобин, ул. Шоссейная, 141. Телефон для справок: 91511
На конкурс было представлено 62 работы из 30 учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи. При подведении итогов жюри отметило высокий уровень и творческий подход к конкурсу учреждений образования: средняя школа № 12, Мормальский детский сад-средняя школа, Жлобинский районный центр творчества детей и молодёжи.
Список
победителей районного этапа областного конкурса рисунков и плакатов
по профилактике электротравматизма
«Электричество друг или враг»
среди учащихся учреждений образования
Гомельской области
Место |
Фамилия, имя автора (полностью) |
Ф.И.О. руководителя |
Учреждение образования |
Возрастная группа 7-10 лет |
|||
1 |
Вольская София |
Старовойтова Лариса Владимировна |
Средняя школа № 12 |
2 |
Пилипенко Сабрина |
Курильчик Галина Александровна |
Средняя школа № 9 |
2 |
Кипин Богдан |
Суворова Елена Анатольевна |
Солонский детский сад-начальная школа |
3 |
Гончарова Полина |
Суворова Елена Анатольевна |
Солонский детский сад-начальная школа |
3 |
Мельниченок Диана |
Дашук Ирина Васильевна |
Кировская средняя школа |
3 |
Жамойдо Таисия |
Комарова Ольга Николаевна |
Гимназия №1 |
Возрастная группа 11-14 лет |
|||
1 |
Анисимова Алина |
Дорофей Наталья Сергеевна |
Мормальский детский сад-средняя школа |
2 |
Заплешникова Анна |
Литвинко Алевтина Геннадьевна |
Средняя школа № 9 |
2 |
Мазурина Карина |
Акинчиц Людмила Анатольевна |
Антоновский детский сад-средняя школа |
2 |
Хомчик Лидия |
Емельяненко Тамара Александровна |
Жлобинский городской центр творчества детей и молодёжи «Эврика» |
3 |
Веринская Карина |
Косикова Янина Ивановна |
Средняя школа № 5 |
3 |
Бирюкова Александра |
Борисенко Юлия Николаевна |
Средняя школа № 2 |
3 |
Акудов Елизавета |
Богданович Елена Григорьевна |
Китинский детский сад-базовая школа |
Возрастная группа 15-18 лет |
|||
1 |
Атрохова Дарья |
Трубилова Лариса Васильевна |
Жлобинский районный центр творчества детей и молодёжи |
2 |
Грицкова Анна |
Рыхель Нина Алексеевна |
Средняя школа № 10 |
2 |
Грицкова Анна |
Ролинская Людмила Геннадьевна |
Средняя школа № 10 |
3 |
Саханчук Кристина |
Чемерицкий Игорь Михайлович |
Краснобережская средняя школа |
3 |
Булкина Дарья |
Рыхель Нина Алексеевна |
Средняя школа № 10 |
3 |
Хлыстов Георгий |
Хлыстова Ирина Анатольевна |
Староруднянский детский сад-средняя школа |