Архив за месяц: Апрель 2019

Итоги проведения районного конкурса по техническому творчеству учащихся и их родителей «Моделируем всей семьей»

На конкурс было представлено 41 работа из 24 учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи. При подведении итогов жюри отметило высокий уровень подготовки к конкурсу учреждений образования: Лукская средняя школа, средняя школа № 12, средняя школа № 10.

Список
победителей районного конкурса по техническому творчеству
учащихся и их родителей
«Моделируем всей семьей»

Место

Фамилия, имя автора

Ф.И.О.

руководителя

Учреждение образования

Номинация «Авиамоделирование»

1

Потапович Глеб Витальевич

Дегтерев Евгений Александрович

Лукская средняя школа

2

Пресняков Максим Юрьевич

Дашкевич Юрий Александрович

Средняя школа № 10

3

Паращенко Кирилл Олегович

Ярных Святослав Анатольевич

Папоротнянская средняя школа

Номинация «Автомоделирование»

1

Халецкий Павел Алексеевич,

Халецкий Алексей Иванович

Дегтерев Евгений Александрович

Лукская средняя школа

2

Кушнир Александр Валентинович

Дашкевич Юрий Александрович

Средняя школа № 10

3

Яцук Владислав Викторович,

Яцук Виктор Мефодьевич

Петрушенко Сергей Владимирович

Средняя школа № 2

Номинация «Белорусская мастерская»

1

Бурдилова Анастасия Андреевна, Бурдилов Андрей Григорьевич,

Бурдилова Таисия Ивановна

Щербакова Татьяна Анатольевна

Средняя школа № 12

2

Белозёров Евгений, Белозёрова Валентина Владимировна

Пастушенко Александр Алексеевич

Стрешинская средняя школа

2

Асташов Эльдар Александрович, Асташов Павел Александрович

Старовойтова Лариса Владимировна

Средняя школа № 12

2

пущаенко Денис Андреевич

Цыриков Владимир Дмитриевич

Кировская средняя школа

2

Хорт Павел Григорьевич, Хорт Анастасия Павловна

Ткачёв Виктор Евгеньевич

Китинский детский сад-базовая школа

3

Новиков Егор Викторович

Бурлевич Александр Леонович

Гимназия № 1

3

Овсяников Никита Владимирович

Чирок Андрей Михайлович

Октябрьский детский сад- базовая школа

3

Вага Дмитрий Александрович

Литвин Людмила Владимировна

Бобовская средняя школа

3

Маспанова Алеся Николаевна

Маспанова Алеся Николаевна

Майская базовая школа

7-WI0B04mbs hF97TF0R8Ag Y4obvzi6LLs

news_30102013_2

Итоги проведения районного этапа республиканских тематических и персональных выставок творческих работ учащихся и работников учреждений образования «Мы – наследники Победы»

На конкурс было представлено 26 работ из 18 учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи. При подведении итогов жюри отметило высокий уровень и творческий подход к конкурсу учреждений образования: средняя школа № 12, средняя школа № 11.

Список
победителей районного этапа республиканских тематических и
персональных выставок творческих работ учащихся и работников
учреждений образования
«Мы – наследники Победы»

Место

Фамилия, имя автора (полностью)

Ф.И.О.

руководителя

Учреждение образования

Номинация «Нам помнить и жить»

1

Ивкина Елизавета,

Ивкина Екатерина

Бодиловская Оксана Олеговна

Лепёшкина Елена Валентиновна

Средняя школа № 12

2

Серова Дарина,

Шкрадова Диана, Лабузова Анастасия,

Лещун Роман

Бушкевич Ольга Анатольевна

Дашук Зинаида Владимировна

Осипова Людмила Леонидовна

Антоновский детский сад-средняя школа

2

Хромова Анастасия

Донских Юлия Сергеевна

Малевичская средняя школа

3

Гирилович Александра,

Ермола Алексей

Берещенко Вероника Владимировна

Бобовская средняя школа

3

Федорович Кристина

Павленко Ирина Андреевна

Средняя школа № 6

3

Нистор Анна

Гирник Татьяна Васильевна

Средняя школа № 13

3

Кожемякина Виолетта

Савенок Андрей Васильевич

Краснобережская средняя школа

Номинация «Мы – наследники Победы»

1

Чуйко Иван

Сердюк Александр Леонидович

Средняя школа №11

2

Звонкович Ярослав

Шовгеня Евгений Михайлович

Средняя школа №11

2

Васьковский Николай,

Новиков Егор

Бурлевич  Александр Леонидович

Гимназия №1

3

Дрик Кирилл

Дашкевич Юрий Александрович

Средняя школа №10

3

Малькевич Вадим

Бурлевич  Александр Леонидович

Староруднянский детский сад-средняя школа

 

-adTi-kQeYQ

совещание по подготовке и проведению профориентационных лагерей 2019

18 апреля 2019 года в 11.00 на базе учреждения образования «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (г.Гомель, ул.Пролетарская, 2) состоялось совещание по подготовке и проведению профориентационных лагерей. На мероприятие был приглашен координатор профориентационной работы центра технического творчества педагог-организатор Королёва Екатерина Владимировна.

Екатерина Владимировна выступила с докладом о профориентационной работе, проводимой в центре технического творчества, в котором осветила следующие вопросы:

-проведение мастер-классов в центре;

-объединения по интересам профориентационной направленности — перспектива будущей профессии;

-участие в конкурсах технической и спортивно-технической направленности;

-успехи воспитанников и выпускников центра;

- участие в конкурсах и соревнованиях технической направленности.

7bSeqeMcO6k-300x225

ПРОШЕЛ ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС ПО ОСНОВАМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ «JUNIORSKILLSBELARUS» В КОМПЕТЕНЦИИ «ВЕБ-ДИЗАЙН»

17.04.2019 года на базе ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи» в рамках проведения областного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства среди школьников «JuniorSkillsBelarus» прошли областные соревнования по компетенции «Веб-дизайн». Центр технического творчества также принял участие в конкурсе.

Поздравляем победителя!

III место – Леоненко Владислава, учащаяся ГУО «Средняя школа №12 г.Жлобина».

different-people-064

районный конкурс по техническому творчеству учащихся и их родителей «Моделируем всей семьей»

Работы на конкурс принимаются до 19 апреля 2019 года в государственное учреждение образования «Жлобинский районный центр технического творчества детей и молодежи» по адресу: г. Жлобин, ул. Шоссейная, 141. Условием участия в конкурсе является заявка, предоставленная либо в печатном виде (вместе с экспонатом), либо отправленная по электронной почте zhlobin.texnik@mail.ru, zhl.rctt@zhlobinedu.by. Телефон для справок: 91511

ПОЛОЖЕНИЕ