Архив за месяц: Март 2019

WnbxptuIX7E

Конкурс рисунков в программе Paint

25.03 и 28.03 прошел конкурс рисунков в программе Paint , встроенная программа в систему windows обладает большими возможностями, хоть и требует немного кропотливой работы.  В этом убедилось подрастающее поколение лично. В кокурсе приняли участие учащиеся «Солонской средней школы Жлобинского района», «Средняя школа №7 г.Жлобина» и «Средняя школа №2 г.Жлобина».

Педагог дополнительного образования Сальников Александр Олегович научил ребят  понятиям и терминам, сами же учащиеся попробовали себя в роли художника данной программной среды. Даже классный руководитель ответственный за свой класс не сидел в стороне… После небольшой демонстрации возможности программы, дети пробовали нарисовать любимых и знакомых им героев мультфильмов!

Также, ребята из Солонской школы, средней школы №7 и средней школы №2  посетили нашу выставку, посвящённую 75-ю годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Заведующая отдела Анастасия Александровна рассказала о моделях, экспонатах и истории освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Педагог-организатор Екатерина Владимировна рассказала о предстоящем районном конкурсе «Моделируем всей семьёй» и пригласила на встречу с ветеранами, которая пройдет в мае!

29

75-я годовщина освобождения Республики Беларусь

75-я годовщина освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне

План мероприятий «Жлобинского районного центра технического творчества детей и молодёжи» 

п/п

Наименование мероприятия

Срок выполнения

Ответственные за выполнение

1.

Районное соревнование по стрельбе «Меткий стрелок»

январь 2019г.

Дудник В.И.

2.

Районный фотоконкурс, посвященный Дню Защитника Отечества

февраль 2019 г.

Королёва Е.В.

3.

Районный конкурс по моделированию военной техники «В мире моделей»

февраль 2019 г.

Гранат С.А.

4.

Тематическая выставка творческих работ учащихся и работников учреждений образования «Мы – наследники Победы»

февраль-апрель

2019 г.

Гундина А.А., педагоги д/о

5.

Районный этап республиканской акции «Любим Беларусь, гордимся Беларусью,путешествуем по Беларуси»

март 2019 г.

Королёва Е.В.

6.

Районный конкурс по техническому творчеству учащихся и их родителей «Моделируем всей семьей»

апрель 2019 г.

Гундина А.А.

7.

Акция «С праздником вас, ветераны!» (поздравление ветеранов Великой Отечественной войны Жлобинского района)

май 2019 г.

Королёва Е.В.

8.

Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны «Памятная беседа»

май 2019 г.

Королёва Е.В.

9.

Экскурсии по местам воинской славы региона

июнь-август 2019 г.

Королёва Е.В.

10.

Пополнение экспозиции музея центра

май-сентябрь 2019 г.

Ярных С.А.

11.

Районный этап республиканского конкурса фоторабот «Зямля пад белымі крыламі»

сентябрь 2019 г.

Королёва Е.В.

12.

Районный этап республиканского конкурса фоторабот «Заповедная Беларусь»

сентябрь-октябрь 2019 г.

Королёва Е.В.

13.

Районный этап республиканского конкурса по разработке компьютерных игр патриотической направленности «Патриот.by»

ноябрь 2019 г.

Сальников А.О.

14.

Районный этап республиканской спартакиады по программе зимнего и летнего многоборий «Защитник Отечества»

2019-2020 гг.

Дудник В.И.

15.

Районный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер»

2019-2020 гг.

Дудник В.И.

16.

Районный этап военно-спортивной игры «Зарница»

2019-2020 гг.

Дудник В.И.

Новостная ссылка по теме!

gal_vesenniy_gorodskoy_lager_22821891

План на весенние каникулы с 25.03.2019 по 30.03.2019

Дата

Мероприятие

Место проведения, время

Ответственный

25.03.2019

Мастер-класс «Графика и анимация MacromediaFlash»

Ул. Шоссейная, 141,

каб.1

11.00-12.40

Педагог дополнительного образования

Сальников А.О.

26.03.2019

Мастер-класс «Изготовление полки для ванной комнаты»

Коротковичская СШ, мастерская

15.45-17.20

Педагог дополнительного образования

Широкий И.А.

27.03.2019

Мастер-класс «Этапы развития инструментов для обработки конструкционных материалов»

Краснобережская СШ,

каб. 25

09.25-11.00

Педагог дополнительного образования

Харитонов А.М.

28.03.2019

Конкурс рисунков в программе Paint

«Моя Родина»

Ул. Шоссейная, 141,

каб.1

11.00-12.40

Педагог дополнительного образования

Сальников А.О.

29.03.2019

Мастер-класс

«Изготовление шкатулки с секретом»

СШ №12, каб.1-6

10.00-11.40

Педагог дополнительного образования

Васько П.А.

30.03.2019

Мастер-класс «Создание макета Брестской крепости»

Ул. Шоссейная, 141,

каб.1

10.00-11.40

Педагог дополнительного образования

Ярных С.А.

6vrNPhhkmLI

Награждение победителей конкурса фоторабот, посвященных Дню защитника Отечества

15.03.2019 в ДОСААФ по адесу: ул.Воровского,46 прошло торжественное награждение победителей фотоконкурса, посвященного Дню защитника Отечества!

50-летие учреждения образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок»

Эмбл_шарики_50

17 августа 2019 года учреждение образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» отметит 50-летие со дня своего образования.

Это важное событие не только для воспитанников центра, трудового коллектива НДЦ «Зубренок», но и для всей общественности нашей страны. Премьер-министром Республики Беларусь подписано распоряжение о создании Республиканского организационного комитета по подготовке и проведению в 2019 году мероприятий, посвященных 50-летию учреждения образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок». В процессе подготовительной работы разработан и утвержден Министром образования Карпенко И.В. план мероприятий, посвященных 50-летию учреждения образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок». По ссылкам ниже вы можете ознакомиться с планом мероприятий.

1. Пресс-релиз о мероприятиях

2. Информационная справка о деятельности Зубренка

3. План 50

002312_6037

Европейские игры-2019 в Минске

II Европейские игры пройдут с 21 по 30 июня 2019 года в столице Беларуси – Минске. В крупнейшем спортивном форуме континента примут участие более 4000 спортсменов из 50 стран, которые разыграют 199 комплектов наград в 15 видах спорта (23 дисциплинах), а также лицензии на Олимпиаду-2020 в Токио.

https://www.belarus.by/ru/about-belarus/sport/2019-european-games-minsk?

rZI5aNBNQ_0

Итоги проведения районного конкурса фоторабот, посвященных Дню защитника Отечества

На конкурс было представлено 59 работ из 28 учреждений общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи.

При подведении итогов жюри отметило высокий уровень и творческий подход к конкурсу учреждения образования: Староруднянский детский сад-средняя школа, средняя школа № 9, средняя школа № 7.

Список победителей районного

конкурса фоторабот, посвященных

Дню защитника Отечества

Место

ФИО участника

Учреждение образования

ФИО руководителя

Номинация «Гордость семьи»

1

Войстриков Назар Сергеевич

Староруднянский д/с-СШ

Кузнецова Екатерина Сергеевна

2

Жукова Анастасия Николаевна

Проскурнянская СШ

Пусева Дарина Витальевна

2

Ковалёнок Павел Максимович

Средняя школа № 12

Лепёшкина Елена Валентиновна

2

Савастьянчик варвара Витальевна

Майская БШ

Осадчий Петр Игоревич

3

Мартыненко Александр Николаевич

Октябрьский д/с-БШ

Кухаренко Жанна Михайловна

3

Аникеенко Михаил Владимирович

Гимназия № 1

Канарская Елена Дмитриевна

3

Демьяненко Никита Александрович

Кировская СШ

Понаморчук Виктор Алексеевич

3

Змеев Андрей Олегович

Радушский д/с-СШ

Штукарь Александр Александрович

Номинация «Селфи с героем»

1

Курильчик Светлана Александровна

Средняя школа № 9

Боровлёва Ольга Леонидовна

2

Лозенко Никита Андреевич

Краснобережская СШ

Гурченко Ольга Сергеевна

2

Руденков Марк Олегович

Кировская СШ

Понаморчук Виктор Алексеевич

3

Белявский Михаил Михайлович

Средняя школа № 11

Васильева Алла Сергеевна

3

Блажевич Дмитрий Александрович

Солонский д/с-НШ

Приходько Наталья Фёдоровна

3

Павловская Ольга Викторовна

Средняя школа № 7

Степкова Наталья Валентиновна

Номинация «Место памяти»

1

Лупсякова Екатерина Николаевна

Средняя школа № 7

Селицкая татьяна Георгиевна

2

Зинкевич Артур Витальевич

Гимназия № 8 им. В.И.Козлова

Михейцева Наталья Алексеевна

2

Якуш Александра Максимовна

Средняя школа № 12

Лепёшкина Елена Валентиновна

2

Герасименко Михаил Евгеньевич

Жлобинский социально-педагогический центр

Никитина Алла Владимировна

3

Кучер Арсений Дмитриевич

Мормальский д/с-СШ

Киселева Анна Анатольевна

3

Шляпина Ксения Антоновна

Средняя школа № 5

Косикова Янина Ивановна

3

Основин Александр Русланович

Средняя школа № 10

Рыхель Нина Алексеевна

AKT3yeK6Eok e8P_gAyDjIM HruQGPfG94c MCFuWzonXHY rZI5aNBNQ_0 tKWPcbMZYMQ veRqPrqaL_k (1)

Печёнкина-Евгения-повар-1024x442

ПОЗДРАВЛЯЕМ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ

Дорогие, милые женщины!
Сердечно поздравляем Вас с самым красивым и светлым весенним праздником — днем 8 Марта!
Природа наделила женщин несравненной красотой и неиссякаемой энергией, душевной нежностью и беззаветной преданностью, жизненной мудростью и удивительным терпением.
Вы храните семейный очаг, воспитываете детей, добиваетесь успехов в профессиональной и общественной деятельности, оставаясь при этом всегда молодыми и прекрасными.
В этот весенний день желаем Вам улыбок, замечательного праздничного настроения, семейного счастья, благополучия, здоровья Вам и Вашим близким!
Будьте всегда обаятельными, женственными и любимыми!