Архив за месяц: Февраль 2019

depositphotos_136989574-stock-illustration-february-23-day-star-with-300x239

Поздравляем с днем защитника Отечества!!!

Уважаемые мужчины!

Коллектив Жлобинского районного центра технического творчества детей и молодежи сердечно поздравляет вас с 

Днем защитника Отечества 

и Вооруженных сил

Республики Беларусь!

Этот праздник имеет богатую и славную историю, является символом мужества и самоотверженности, достоинства и чести, гражданственности и патриотизма. Сегодня он объединяет всех, кто умеет брать ответственность за свою семью, за дело, которым занимается, за свою страну.

От всей души желаем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, радости и удачи во всех начинаниях, оптимизма и бодрости, чтобы всегда идти только вперед — к новым проектам и новым свершениям!

nb6OLl2AF54

итоги проведения районного соревнования «Защитник Отечества»

В соревновании приняли участие 24 учреждений образования: Малевичская средняя школа, Стрешинская средняя школа, Новомарковичский детский сад-базовая школа, Нивская средняя школа, Китинский детский сад-базовая школа, Солонская средняя школа, Коротковичская средняя школа, Пиревичская средняя школа, Староруднянский детский сад-средняя школа, Папоротнянская средняя школа, Антоновский детский сад-средняя школа, Лукская средняя школа, Бобовская средняя школа, Средняя школа № 11, гимназия № 1, средняя школа № 7, средняя школа № 10, средняя школа № 5, средняя школа № 6, средняя школа № 9, средняя школа № 2, средняя школа № 12, гимназия № 8 им. В.И.Козлова, средняя школа № 13.

При подведении итогов жюри отметило высокий уровень подготовки к соревнованию учащихся государственных учреждений образования: средняя школа № 11, средняя школа № 10; Малевичская средняя школа, Стрешинская средняя школа.

2NL_OKHyJP4 4fPw4tdjz9E 35Xn0Zavqv4 AtBQz6-elKk Esodw8_jiac hmLHtkBpkc4 JsRJ8-Heab0 lstRLiSn2wo MAIQGw4btsE nb6OLl2AF54 rNneu9jfV6k v5zpUC5wh70

Список

победителей районного соревнования

«Защитник Отечества» среди сельских школ

Победители в командном зачёте соревнования

«Защитник Отечества»

Место

ФИО участников команды

Учреждение образования

ФИО

руководителя

1

Козырев Антон

Ткачев Григорий

Киселев Никита

Андросов Никита

Малевичская средняя школа

Блажевич Е.А.

2

Белозёров Евгений

Кравченко Вячеслав

Камай Павел

Трефилов Даниил

Стрешинская средняя школа

Пастушенко А.А.

3

Артемьев Иван

Музыченко Роман

Скепский Алексей

Шапетько Виктория

Новомарковичский д/с-базовая школа

Марочко Е.Г.

Победители личного первенства

Место

ФИО

Учреждение образования

ФИО руководителя

1

Козырев Антон (36 баллов)

Малевичская средняя школа

Блажевич Е.А.

2

Камай Павел (36 баллов)

Стрешинская средняя школа

Пастушенко А.А.

3

Киселев Никита

(31 балл)

Малевичская средняя школа

Блажевич Е.А.

Распределение мест

Место

Учреждение образования

Баллы

1

Малевичская СШ

100

2

Стрешинская СШ

98

3

Новомарковичский д/с-БШ

66

4

Нивская СШ

63

5

Китинский д/с-БШ

50

6

Солонская СШ

43

7

Коротковичская СШ

40

8

Пиревичская СШ

36

9

Староруднянский д/с-СШ

34

10

Папоротнянская СШ

30

11

Антоновский д/с-СШ

20

12

Лукская СШ

14

13

Бобовская СШ

13

Список

победителей районного соревнования

«Защитник Отечества» среди городских школ

 

Место

ФИО участников команды

Учреждение образования

ФИО

руководителя

1

Дьяченко Максим

Холодный Юрий

Артеменко Евгений

Лысцев Василий

Средняя школа № 11

Лосиков В.Н.

2

Андросов Евгений

Андросов Кирилл

Боровиков Захар

Щербак Кирилл

Гимназия № 1

Наумов С.А.

3

Бондарь Кирилл

Гордиенко Никита

Даниленко Олег

Курлович Егор

Средняя школа №7

Кудлянский В.В.

Победители личного первенства

Место

ФИО

Учреждение образования

ФИО руководителя

1

Дьяченко Максим (44 балла)

Средняя школа № 11

Лосиков В.Н.

2

Стешин Кирилл

(41 балл)

Средняя школа № 10

Гладков Д.Г.

3

Щербак Кирилл

(41 балл)

Гимназия № 1

Наумов С.А.

Распределение мест

Место

Учреждение образования

Баллы

1

Средняя школа № 11

149

2

Гимназия № 1

123

3

Средняя школа № 7

118

4

Средняя школа № 10

77

5

Средняя школа № 5

43

6

Средняя школа № 6

41

7

Средняя школа № 9

39

8

Средняя школа № 2

26

9

Средняя школа № 12

23

10

Гимназия № 8 им. В.И.Козлова

18

11

Средняя школа № 13

12

ОБЛАСТНОЙ ЭТАП КОНКУРСА «JUNIORSKILLS BELARUS»

20162609115153 


Приглашаем принять участие в областном этапе республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkills Belarus», который пройдет с 28.03.2019 по 15.05.2019.


Областной конкурс проводится по графику:


Название компетенции: Мобильная робототехника
Приложение 1 (EV3 10-13)
Приложение 2 (EV3 14-17)
Приложение 3 (мир WeDo)
Дата: 28.03
Время(начало регистрации / конкурса): 09.00/10.00
Место проведения: Учреждение «Гомельский областной центр олимпийского резерва по легкой атлетике», г.Гомель, ул. Юбилейная, 52
Количество участников в команде: 2
Ответственные за конкурс (контакты):
Лепшей Денис Константинович
(80232) 26-55-64
8044-775-68-48,
____________________________
Мартынова Елена Георгиевна
(80232) 26-55-64
8029-535-51-08


Название компетенции:
Инженерный дизайн CAD
Приложение 1 (14-17)
Дата: 16.04
Время(начало регистрации / конкурса): 10.00/11.00
Место проведения: ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи», г.Гомель, пр-т Октября, 36 А
Количество участников в команде: 1
Ответственные за конкурс (контакты):
Влашевич Владислав Владимирович
(80232)26-55-64
8029-798-72-43


Название компетенции:
Мультимедийная журналистика
Приложение
Дата:
Время(начало регистрации / конкурса): 09.00/10.00
Место проведения: УО «Гомельский государственный областной лицей», г.Гомель, ул. Жарковского, 14
Количество участников в команде: 2
Ответственные за конкурс (контакты):
Беленькая Александра Александровна
(80232) 26-55-64
8029-142-34-04


Название компетенции: Графический дизайн
Приложение
Дата:
Время(начало регистрации / конкурса): 09.00/10.00
Место проведения:
Количество участников в команде: 1
Ответственные за конкурс (контакты):
Кравцов Никита Егорьевич
8029-997-23-37
______________________________
Романова Мария Дмитриевна
8025-738-31-10
______________________________
Скидан Кристина Эдуардовна
8029-670-13-85


Название компетенции: Сетевое и системное администрирование
Дата: 25.04
Время(начало регистрации / конкурса): 09.00/10.00
Место проведения: ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи», г.Гомель, пр-т Октября, 36 А
Количество участников в команде: 1
Ответственные за конкурс (контакты):
Лепшей Денис Константинович
(80232) 26-55-64
8044-775-68-48


Название компетенции: Веб-дизайн
Приложение
Дата: 24.04
Время(начало регистрации / конкурса): 09.00/10.00
Место проведения: ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи», г.Гомель, пр-т Октября, 36 А
Количество участников в команде: 1
Ответственные за конкурс (контакты):
Макеенко Андрей Сергеевич
(80232) 26-55-64
8029-789-43-08


Название компетенции: Нейротехнологии
Приложение
Дата:
Время(начало регистрации / конкурса): 10.00/11.00
Место проведения: ГУО «Гимназия № 51 г.Гомеля», г.Гомель, ул.Лазурная, 8
Количество участников в команде: 1
Ответственные за конкурс (контакты):
Мартынова Елена Георгиевна
(80232) 26-55-64
8029-535-51-08


Название компетенции: Технологии беспилотных летательных аппаратов
Приложение 1 (10-13)
Приложение 2 (14-17)
Дата:
Время(начало регистрации / конкурса): 11.00/12.00
Место проведения: ГУО «Средняя школа № 12 г.Мозыря» г.Мозырь, ул.Интернациональная, 180
Количество участников в команде: 1
Ответственные за конкурс (контакты):
Ольхова Наталья Степановна
(80232) 26-55-64
8029-376-42-70


Название компетенции: Прототипирование
Приложение 1 (10-13)
Приложение 2 (14-17)
Дата: 09.04
Время(начало регистрации / конкурса): 10.00/11.00
Место проведения: ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи», г.Гомель, пр-т Октября, 36 А
Количество участников в команде: 2
Ответственные за конкурс (контакты):
Мартынова Елена Георгиевна
(80232) 26-55-64
8029-535-51-08


Электронная регистрация


kubok_maliy_1_mesto

Победитель заключительного этапа республиканского конкурса «ТехноЕлка»

 По итогам заключительного этапа

республиканского конкурса «ТехноЕлка»  в личном первенстве:

присуждается 1 место и награждается дипломом I степени:

в номинации «Символ 2019 года»:

Тихончук Александр Максимович, учащийся государственного учреждения образования «Жлобинский районный центр технического творчества детей и молодежи» за изготовление предмета интерьера «Бесконечное зеркало» (руководитель П.А.Васько).

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!!!

Эмблема-копия-300x200

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА ТЕХНОИНТЕЛЛЕКТ

31 января – 1 февраля 2019 года прошел XX открытый областной конкурс научно-технического творчества учащихся «ТехноИнтеллект».

В конкурсе приняли участие 104 учащихся Гомельской области,
84 из них – в теоретическом туре и секциях научно-практической конференции и 48 – в составе 25 команд.

Победителями конкурса стали:
Победители теоретического тура

Возрастная группа А (8-9 класс)

1 место – Косиченко Даниил, ГУО «Жлобинский районный центр технического творчества детей и молодёжи»

Секция «Информатика и вычислительная техника»

2 место – Сенин Ян, ГУО «Жлобинский районный центр технического творчества детей и молодёжи»

Победители командного зачёта

2 место – команда Жлобинского района!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

model

Районный конкурс по моделированию военной техники «В мире моделей»

       1 февраля по 1 марта 2019 года проводится районный конкурс по моделированию военной техники «В мире моделей».

  Работы на конкурс принимаются до 1 марта 2019 года в государственное учреждение образования «Жлобинский районный центр технического творчества детей и молодежи» по адресу: г. Жлобин, ул. Шоссейная, 141.

  К участию в конкурсе приглашаются учащиеся учреждений образования, дополнительного образования детей и молодежи в возрасте от 8 до 18 лет. Работы могут быть выполнены как индивидуально, так и коллективом авторов.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Броня русской армии»: макеты танков, бронеавтомобилей, бронепоездов;
  • «Артиллерия»: техника, используемая в бронетанковых войсках и артиллерии, артиллерийских орудий;
  • «Боевые  самолеты»: макеты  военных самолетов.