В Жлобинском районе стартует акция «Безопасный Новый год»

Республиканская акция МЧС «Безопасный Новый год» стартует в Жлобинском районе с 12 декабря и продлится до 30 декабря.

Акция пройдет в три этапа. На первом из них, с 12 по 16 декабря, работники МЧС посетят территориальный центр социального обслуживания населения. В программу для пожилых граждан включены интерактивная беседа по ОБЖ, полезные конкурсы и викторины, показ тематических фильмов и роликов, беспроигрышные лотереи, выступление творческих коллективов.

Второй этап акции запланирован с 19 по 23 декабря. Целевой аудиторией станут ученики школ, учреждений внешкольной работы, а также семьи, где дети находятся в социально опасном положении, в домах семейного типа. В гости к детворе смогут приехать Дед Мороз, Снегурочка и герои мультфильма МЧС «Волшебная книга», которые расскажут правила безопасности в период зимних каникул: как вести себя на льду, как пользоваться пиротехникой, хлопушками и бенгальскими огнями. Кроме того, ребят ждут викторины, тематические конкурсы, показ фильмов и роликов, а также наглядно-изобразительная продукция.

Заключительный этап акции продлится с 26 по 30 декабря. В местах продажи пиротехники появятся пожарный Дед Мороз, Снегурочка, которые напомнят покупателям хлопушек, фейерверков и петард о возможных последствиях подобных развлечений. На ледовых катках и аренах появятся интерактивные зоны от МЧС, где пройдут конкурсы, викторины, беспроигрышные лотереи. Работники МЧС поздравят с наступающими праздниками, напомнят правила безопасности, раздадут познавательную наглядно-изобразительную продукцию, проведут тематические викторины, конкурсы, лотереи. Посетят сказочные герои и места, оказаться в которых в преддверии праздника очень грустно, – детские учреждения здравоохранения. Там они устроят настоящий праздник, чтобы ни один ребенок не потерял веру в чудо.

Приглашаем всех принять участие в акции, чтобы пополнить багаж знаний в области безопасности, провести время с пользой и ярко встретить наступающий 2023 год!