Архив за месяц: Ноябрь 2017

123456cut

Итоги областного этапа республиканского конкурса фоторабот «Мая чароўная Беларусь»

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ

№ п/п

Ф.И.О автора

Название работы

Название учреждения образования

Место

«Беларусь синеглазая»

1

Наумова Валерия

«Днепровские просторы»

ГУО «Средняя школа №9 г.Жлобина»

I

«Мы –  беларусы»

1

Романенко Лолита

«Мы — беларусы»

ГУО «Средняя школа №2

г.Жлобина»

III

article37_text_image_61

районный конкурс по судомоделированию «В мире моделей»

Районный конкурс по судомоделированию «В мире моделей»  проводиться с целью привлечения детей и учащейся молодежи к занятиям научно-техническим творчеством, развитие изобретательской и рационализаторской деятельности.

Работы на конкурс принимаются до 4 декабря 2017 года Читать далее

Итоги районного этапа республиканского конкурса «ТехноЁлка»

На конкурс было представлено 24 работы из 23 учреждений общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи.

При подведении итогов жюри отметило высокий уровень и творческий подход к конкурсу учреждения образования: гимназия № 1, гимназия № 8, средняя школа № 12, Бобовская средняя школа, Краснобережская средняя школа.

Список

победителей районного этапа республиканского конкурса

«ТехноЁлка»

Место

Фамилия, имя автора (полностью)

Ф.И.О.

руководителя или должность

Учреждение образования

Номинация «Дизайн-ёлка»

1

Сорочинская Наталья

 

Серафимович Александр Алексеевич,

Горбачёва Екатерина

Николаевна

Государственное учреждение образование «Гимназия № 8 имени И.В.Козлова г. Жлобина»

1

Логинов

Дмитрий

 

Зинькевич

Василий

Анатольевич

Государственное учреждение образование «Средняя школа № 12 г. Жлобина»

2

Панчик Даниил,

Панчик Елизавета

Саханчук

Татьяна Александровна

Государственное учреждение образование «Староруднянский детский сад- средняя школа Жлобинского района»

3

Механиков Максим,

Моногоров Кирилл

Ячменев Сергей Георгиевич,

Симоненко Яна Валерьевна

Государственное учреждение образования «Жлобинский районный центр технического творчества детей и молодежи»

Номинация «Рождественская композиция»

1

Дюбкина

Ксения

Максимюк

Татьяна

Фёдоровна

Государственное учреждение образование «Гимназия № 1

г. Жлобина»

3

Полицын

Виктор

Потапчик

Жанна

Павловна

Государственное учреждение образование «Нивская средняя школа Жлобинского района»

Номинация «Праздничные украшения»

1

Лупеева

Татьяна

Лупеева

Елена

Геннадьевна

Государственное учреждение образование «Бобовская средняя школа Жлобинского района»

3

Кулигин

Егор

Ярных

Святослав Анатольевич

Государственное учреждение образование «Папоротнянская средняя школа Жлобинского района»

Номинация «Символ 2018 года»

1

Мацаков

Валентин

Харитонов Алексей

Михайлович

Государственное учреждение образование «Краснобережская средняя школа Жлобинского района»

2

Сеськов Максим

Сердюк

Александр

Леонидович

Государственное учреждение образование «Средняя школа № 11 г. Жлобина»

Примечание: фото (5) 1-х мест

R3awsUYnpkw gOoQe5yB6UA M5VmcSpRUV8 Q-HJYuigt0o

Итоги районного конкурса по моделированию памятников архитектуры «В мире моделей»

На конкурс было представлено 24 работы из 22 учреждений общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи. При подведении итогов жюри отметило высокий уровень и творческий подход к конкурсу учреждения образования: гимназия № 8, Степская базовая школа, Кировская средняя школа. Примечание: фото призовых первых мест.

FDl10gEzPi8 3jS-KbLmcJ0 3xzekM1N6h0

Список победителей районного конкурса по моделированию памятников архитектуры « В мире моделей»

Место

Фамилия, имя автора (полностью)

Ф.И.О.

руководителя или должность

Учреждение образования

Номинация «Гордость земли белорусской»

1

Романенко Владислав Филимоненко Игорь Матарас Станислав Пономаренко Егор

Серафимович Александр Алексеевич

Государственное учреждение образование «Гимназия № 8 г. Жлобина»

2

Халько

Владислав

Халько Наталья Анатольевна, Лускович Илья Николаевич

Государственное учреждение образования «Солонская средняя школа Жлобинского района»

3

Кашперов Алексей

Павленко Ирина Анриевна

Государственное учреждение образование «Средняя школа № 6 г. Жлобина»

3

Чуйко Иван

Шовгеня Евгений Михайлович

Государственное учреждение образование «Средняя школа № 11 г. Жлобина»

Номинация «Наследие»

1

Терещенко Виталий

Борсук Николай

Воробьева Вероника

Бураков Петр Алексеевич

 

Государственное учреждение образования «Степская базовая школа Жлобинского района»

2

Ковалец Владислав Позняк Владислав Рычаго Никита

Бурлевич Александр Леонович

Государственное учреждение образование «Гимназия № 1 г. Жлобина»

3

Костишин Владимир

Новиков Игорь Григорьевич

Государственное учреждение образование «Малевичская средняя школа Жлобинского района»

Номинация «Удивительная архитектура»

1

Черногребель Богдан

Цыриков Владимир Дмитриевич

Государственное учреждение образования «Кировская средняя школа Жлобинского района»

2

Мацаков Валентин

Харитонов Алексей Михайлович

Государственное учреждение образования «Краснобережская средняя школа Жлобинского района»

3

Щукин Роман

Волынский Леонид Станиславович

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 9 г.Жлобина»

3

Гирилович Александра

Казак Жанна

Ивановна

Государственное учреждение образования «Бобовская средняя школа Жлобинского района»

Совещание по подготовке материалов для республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон»

08.11.2017 на базе гимназии №1 г.Жлобина прошло методическое совещание по вопросу подготовки материалов для республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон» , на котором выступил педагог дополнительного образования Михайловский Н.О.VELBQFfZXtI

с докладом по двум номинациям:

1. «Проект практических мероприятий по энергосбережению»;

2. «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» (подноминации «Видеоролик» и «Листовка; плакат; рисунок»). Читать далее

Мастер-класс «Изготовление мелких деталей боевого корабля»

03.11.2017 на каникулах прошел мастер-класс «Изготовление мелких деталей боевого корабля» на базе Краснобережской средней школы Жлобинского района. Учащиеся ознакомились с общими сведениями о судомоделировании. Под руководством педагога дополнительного образования Харитонова А.М. учащиеся научились изготавливать мелкие детали такелажа, пушку на лафете.

x5oy0JgJO6k v7INipkglTw