ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ
№ п/п |
Ф.И.О автора |
Название работы |
Название учреждения образования |
Место | |||||||
«Беларусь синеглазая» |
|||||||||||
1 |
Наумова Валерия |
«Днепровские просторы» |
ГУО «Средняя школа №9 г.Жлобина» |
I |
|||||||
|
ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ
№ п/п |
Ф.И.О автора |
Название работы |
Название учреждения образования |
Место | |||||||
«Беларусь синеглазая» |
|||||||||||
1 |
Наумова Валерия |
«Днепровские просторы» |
ГУО «Средняя школа №9 г.Жлобина» |
I |
|||||||
|
Районный конкурс по судомоделированию «В мире моделей» проводиться с целью привлечения детей и учащейся молодежи к занятиям научно-техническим творчеством, развитие изобретательской и рационализаторской деятельности.
Работы на конкурс принимаются до 4 декабря 2017 года Читать далее районный конкурс по судомоделированию «В мире моделей»
На конкурс было представлено 24 работы из 23 учреждений общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи.
При подведении итогов жюри отметило высокий уровень и творческий подход к конкурсу учреждения образования: гимназия № 1, гимназия № 8, средняя школа № 12, Бобовская средняя школа, Краснобережская средняя школа.
Список
победителей районного этапа республиканского конкурса
«ТехноЁлка»
Место |
Фамилия, имя автора (полностью) |
Ф.И.О. руководителя или должность |
Учреждение образования |
Номинация «Дизайн-ёлка» |
|||
1 |
Сорочинская Наталья
|
Серафимович Александр Алексеевич, Горбачёва Екатерина Николаевна |
Государственное учреждение образование «Гимназия № 8 имени И.В.Козлова г. Жлобина» |
1 |
Логинов Дмитрий
|
Зинькевич Василий Анатольевич |
Государственное учреждение образование «Средняя школа № 12 г. Жлобина» |
2 |
Панчик Даниил, Панчик Елизавета
|
Саханчук Татьяна Александровна |
Государственное учреждение образование «Староруднянский детский сад- средняя школа Жлобинского района» |
3 |
Механиков Максим, Моногоров Кирилл |
Ячменев Сергей Георгиевич, Симоненко Яна Валерьевна |
Государственное учреждение образования «Жлобинский районный центр технического творчества детей и молодежи» |
Номинация «Рождественская композиция» |
|||
1 |
Дюбкина Ксения |
Максимюк Татьяна Фёдоровна |
Государственное учреждение образование «Гимназия № 1 г. Жлобина» |
3 |
Полицын Виктор |
Потапчик Жанна Павловна |
Государственное учреждение образование «Нивская средняя школа Жлобинского района» |
Номинация «Праздничные украшения» |
|||
1 |
Лупеева Татьяна |
Лупеева Елена Геннадьевна |
Государственное учреждение образование «Бобовская средняя школа Жлобинского района» |
3 |
Кулигин Егор |
Ярных Святослав Анатольевич |
Государственное учреждение образование «Папоротнянская средняя школа Жлобинского района» |
Номинация «Символ 2018 года» |
|||
1 |
Мацаков Валентин |
Харитонов Алексей Михайлович |
Государственное учреждение образование «Краснобережская средняя школа Жлобинского района» |
2 |
Сеськов Максим |
Сердюк Александр Леонидович |
Государственное учреждение образование «Средняя школа № 11 г. Жлобина» |
Примечание: фото (5) 1-х мест
На конкурс было представлено 24 работы из 22 учреждений общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи. При подведении итогов жюри отметило высокий уровень и творческий подход к конкурсу учреждения образования: гимназия № 8, Степская базовая школа, Кировская средняя школа. Примечание: фото призовых первых мест.
Список победителей районного конкурса по моделированию памятников архитектуры « В мире моделей»
Место |
Фамилия, имя автора (полностью) |
Ф.И.О. руководителя или должность |
Учреждение образования |
Номинация «Гордость земли белорусской» |
|||
1 |
Романенко Владислав Филимоненко Игорь Матарас Станислав Пономаренко Егор |
Серафимович Александр Алексеевич |
Государственное учреждение образование «Гимназия № 8 г. Жлобина» |
2 |
Халько Владислав |
Халько Наталья Анатольевна, Лускович Илья Николаевич |
Государственное учреждение образования «Солонская средняя школа Жлобинского района» |
3 |
Кашперов Алексей |
Павленко Ирина Анриевна |
Государственное учреждение образование «Средняя школа № 6 г. Жлобина» |
3 |
Чуйко Иван |
Шовгеня Евгений Михайлович |
Государственное учреждение образование «Средняя школа № 11 г. Жлобина» |
Номинация «Наследие» |
|||
1 |
Терещенко Виталий Борсук Николай Воробьева Вероника |
Бураков Петр Алексеевич
|
Государственное учреждение образования «Степская базовая школа Жлобинского района» |
2 |
Ковалец Владислав Позняк Владислав Рычаго Никита |
Бурлевич Александр Леонович |
Государственное учреждение образование «Гимназия № 1 г. Жлобина» |
3 |
Костишин Владимир |
Новиков Игорь Григорьевич |
Государственное учреждение образование «Малевичская средняя школа Жлобинского района» |
Номинация «Удивительная архитектура» |
|||
1 |
Черногребель Богдан |
Цыриков Владимир Дмитриевич |
Государственное учреждение образования «Кировская средняя школа Жлобинского района» |
2 |
Мацаков Валентин |
Харитонов Алексей Михайлович |
Государственное учреждение образования «Краснобережская средняя школа Жлобинского района» |
3 |
Щукин Роман |
Волынский Леонид Станиславович |
Государственное учреждение образования «Средняя школа № 9 г.Жлобина» |
3 |
Гирилович Александра |
Казак Жанна Ивановна |
Государственное учреждение образования «Бобовская средняя школа Жлобинского района» |
08.11.2017 на базе гимназии №1 г.Жлобина прошло методическое совещание по вопросу подготовки материалов для республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон» , на котором выступил педагог дополнительного образования Михайловский Н.О.
с докладом по двум номинациям:
1. «Проект практических мероприятий по энергосбережению»;
2. «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов» (подноминации «Видеоролик» и «Листовка; плакат; рисунок»). Читать далее Совещание по подготовке материалов для республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон»
03.11.2017 на каникулах прошел мастер-класс «Изготовление мелких деталей боевого корабля» на базе Краснобережской средней школы Жлобинского района. Учащиеся ознакомились с общими сведениями о судомоделировании. Под руководством педагога дополнительного образования Харитонова А.М. учащиеся научились изготавливать мелкие детали такелажа, пушку на лафете.