Архив за месяц: Октябрь 2017

Осенние каникулы

f6a88109c05639cee791f2599562cc06

Уважаемые ребята! Приглашаем интересно и с пользой провести осенние каникулы!

Дата

Мероприятие

Место проведения, время

Ответственный

28.10.2017

Соревнование «Осторожно пожар!»  (по развертыванию пожарных рукавов от пожарного крана до места условного пожара)

Пожарная часть № 2,

13.00-13.45

Педагог

дополнительного образования

Максименко Ю.В.

30.10.2017

«Графика Web-страниц»

Ул. Шоссейная, 141,

каб.1

15.30-16.15

Педагог дополнительного образования

Господарова И.В.

01.11.2017

Мастер-класс «Технология изготовления гребного винта»

СШ № 2,

каб. 1-1,

14.30-15.15

Педагог дополнительного образования

Рублевский Д.В.

02.11.2017

Сборка, разборка автомата Калашникова. Снаряжение магазина.

СШ № 10,

тир,

09.00-09.45

Педагог дополнительного образования

Дудник В.И.

02.11.2017

Правовая игра «Каждый ребенок имеет право»

СШ № 2,

каб. 1-1,

15.25-16.10

Педагог дополнительного образования

Рублевский Д.В.

03.11.2017

Графика и анимация Macromedia Flash

Ул. Шоссейная, 141,

каб.1

15.30-16.15

Педагог дополнительного образования

Господарова И.В.

03.11.2017

Мастер-класс «Изготовление мелких деталей боевого корабля»

Краснобережская СШ,

каб. № 25

14.10-14.55

Педагог дополнительного образования

Харитонов А.М.

04.11.2017

Мастер-класс

«Изготовление парусных кораблей»

Ул. Шоссейная, 141,

каб.1

09.00-09.45

Педагог дополнительного образования

Васько П.А.

04.11.2017

Мероприятие «Исторический марафон»

Ул. Шоссейная, 141,

каб.1

12.30-13.15

Педагог дополнительного образования

Ярных С.А.

04.11.2017

Мастер-класс «Выполнение упражнения № 1 из пневматической винтовки»

СШ № 2,

тир

10.00- 10.45

Педагог дополнительного образования

Оборов В.М.

04.11.2017

Мастер- класс «Основы компьютерной безопасности»

Ул. Шоссейная, 141,

каб.1

14.00-14.45

Педагог дополнительного образования

Михайловский Н.О.

05.11.2017

Мастер-класс «Подключение потенциометра на Arduino»

Ул. Шоссейная, 141,

каб.1

11.00-12.35

Педагог

дополнительного образования

Ячменев С.Г.

Итоги районного этапа республиканского конкурса «Мая чароўная Беларусь»

 

Список

победителей районного этапа республиканского конкурса

«Мая чароўная Беларусь»

Место

Фамилия, имя автора (полностью)

Ф.И.О.

руководителя или должность

Учреждение образования

Номинация «Беларусь синеглазая»

1

Наумова Валерия Дмитриевна

Бондарчик

Мария Михайловна

Государственное учреждение образование «Средняя школа № 9 г. Жлобина»

2

Механикова

Ирина

Владимировна

Товкач

Евгения

Юрьевна

Государственное учреждение образование «Средняя школа № 11 г. Жлобина»

3

Кендюхова

Виктория

Васильевна

Свистунова

Анна Валентиновна

Государственное учреждение образование «Малевичская средняя школа Жлобинского района»

Номинация «Изумительное рядом»

1

Наумова Валерия Дмитриевна

Бондарчик

Мария Михайловна

Государственное учреждение образование «Средняя школа № 9 г. Жлобина»

2

Авчинникова Виктория

Викторовна

Гарцуева

Наталья

Петровна

Государственное учреждение образование «Антоновский детский сад- средняя школа Жлобинского района»

2

Варакосова

Екатерина

Александровна

Николайчик Елена Васильевна

Государственное учреждение образование «Майская базовая школа Жлобинского района»

3

Прокопчук

Елена

Валерьевна

Прокопчук

Яна

Валерьевна

Государственное учреждение образование

« Жлобинский районный центр технического творчества детей и молодежи»

Номинация «Мы — беларусы»

1

Романенко

Лолита

Константиновна

Ковалькова- Костян

Наталья Сергеевна

Государственное учреждение образование «Средняя школа № 2 г. Жлобина»

3

Скринникова

Марина

Александровна

Цовнерова

Ирина

Адамовна

Государственное учреждение образование «Староруднянский детский сад- средняя школа Жлобинского района»

Номинация «И перенестись в далекое прошлое»

1

Барташова

Ксения

Александровна

Мельник

Татьяна

Геннадьевна

Государственное учреждение образование «Средняя школа № 6 г. Жлобина»

2

Филатов

Алексей

Романович

Ефимова

Юлия

Владимировна

Государственное учреждение образование «Средняя школа № 5 г. Жлобина»

3

Орёл

Елена

Олеговна

Карабельникова

Екатерина

Игоревна

Государственное учреждение образование «Краснобережская средняя школа Жлобинского района»

Номинация «Научное фото»

3

Романенко

Лолита

Константиновна

Ковалькова- Костян

Наталья Сергеевна

Государственное учреждение образование «Средняя школа № 2 г. Жлобина»

районный конкурс по моделированию памятников архитектуры «В мире моделей»

Районный конкурс по моделированию памятников архитектуры  «В мире моделей» проводиться с целью привлечения детей и учащейся молодежи к занятиям научно-техническим творчеством, развитие изобретательской и рационализаторской деятельности. Читать далее

Конкурс рисунков в программе Paint — «Мой любимый учитель»

na_den_uchitelja_nashi_milie_uchitelja

В понедельник, 02 октября в Центре технического творчества детей и молодёжи состоялось мероприятие, приуроченное к дню учителя.  Под руководством педагога дополнительного образования Господаровой И.В. учащиеся выполняли интересное задание — рисовали своих любимых педагогов в программе Paint. Графический редактор Paint не теряет своей актуальности и является полезным инструментом в процессе обучения рисованию. Эта простая программа позволяет ребятам быстро и легко создавать красивые рисунки, не используя сложных функций профессиональных графических пакетов. Вместе с тем, каждый ребёнок получает неоценимые знания об основах компьютерной графики, которые пригодятся ему не только в процессе дальнейшего обучения, но и в повседневной жизни.

aMr76mGIcO0 EFhRwdYyAHY