Архив за день: Декабрь 3, 2015

Об итогах районного этапа республиканской выставки творческих работ «АЭС будущего»

В соответствии с письмом Министерства образования Республики Беларусь от 12.10.2015г. № 10-01-28/355, а так же с целью популяризации атомной энергетики, выявления и поддержки талантливой молодежи в этой области, развития творческих инициатив молодежи в ноябре 2015 года проводился районный этап республиканской выставки творческих работ «АЭС будущего».

В конкурсе приняли участие следующие учреждения образования:

гимназия № 1 г.Жлобина, средняя школа № 2 г.Жлобина, средняя школа № 5 г.Жлобина, средняя школа № 6 г.Жлобина, средняя школа № 7 г.Жлобина, гимназия №8 им. В.И.Козлова, средняя школа № 11 г.Жлобина, средняя школа № 12, Антоновский детский сад-средняя школа Жлобинского района, Краснобережская средняя школа Жлобинского района, Кировская средняя школа Жлобинского района, Радушский детский сад -средняя школа Жлобинского района, Скепнянский детский сад-базовая  школа» Жлобинского района, Степская базовая школа Жлобинского района, Стрешинская средняя школа Жлобинского района, Китинский детский сад- базовая школа Жлобинского района, Лукская средняя школа Жлобинского района, Малевичская средняя школа Жлобинского района, Нивская средняя школа Жлобинского района, Жлобинский районный центр технического творчества детей и молодежи.

На высоком уровне подготовлены работы учреждениями образования:

Радушский детский сад -средняя школа Жлобинского района, Стрешинская средняя школа Жлобинского района, средняя школа № 11 г.Жлобина.

Список победителей

в районном этапе республиканской выставки творческих работ

«АЭС будущего»

Место

Ф.И.О. учащегося

Учреждение образования

1

2

3

В номинации «Стендовый макет»

1

Коллективная работа Воробьева Ивана, Киешкова Юрия, Коротина Александра Радушский детский сад – средняя школа

1

Лысцев Василий Средняя школа №11 г.Жлобина

2

Стан Елена Стрешинская средняя школа Жлобинского района

2

Андрюшин Артем Средняя школа №2 г.Жлобина

3

Ярных Артем Жлобинский районный центр технического творчества детей и молодежи

В номинации «Эскиз граффити»

1

Ульянов Максим

Гимназия № 1 г.Жлобина

2

Батюшков Владислав

Лукская средняя школа Жлобинского района

3

Кормщикова Виктория

Нивская средняя школа Жлобинского района

В номинации «Эссе»

1

Сныткова Анастасия

Антоновский детский сад-средняя школа Жлобинского района

1

Иванова Евгения

Степская базовая школа Жлобинского района

1

Гулаженко Юлия

Гимназия №8 им. В.И.Козлова

2

Сорокун Мария

Краснобережская средняя школа Жлобинского района

2

Кузьменкова Татьяна

Средняя школа №7 г.Жлобина

2

Загревский Владислав

Кировская средняя школа Жлобинского района

3

Рябцева Мария

Средняя школа № 6 г.Жлобина

3

Киселев Никита

Малевичская средняя школа Жлобинского района

3

Анискович Владислава

Гимназия № 1 г.Жлобина

 

 

Об итогах проведения районного соревнования «Защитник Отечества»

С целью создания эффективной системы патриотического воспитания, формированию готовности к защите Родины с учетом возрастных особенностей подростков, выявления и поддержки юных талантов и одаренных детей в 26 ноября 2015 года проводилось районное соревнование «Защитник Отечества» .
В конкурсе приняло участие 10 команд учреждений образования.
По итогам конкурса победителями стали:
I место- команду ГУО «Средняя школа №5 г.Жлобина»;
II место- команду ГУО «Гимназия №1 г.Жлобина»;
III место- команду ГУО «Средняя школа №12 г.Жлобина».
Поздравляем ребят с победой!