Безопасность — в каждый дом!

В Жлобинском районе с 1 февраля стартует республиканская акция «Безопасность — в каждый дом!»

Ежегодно в Беларуси проводится республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!». Главная ее цель – предупреждение пожаров и гибели людей от них.

 На территории Жлобинского района акция пройдет с 1 по 23 февраля в два этапа. На первом этапе, с 1 по 14 февраля мероприятия будут проводиться в домовладениях и квартирах многодетных семей и семей, где дети находятся в социально опасном положении. На втором этапе, который пройдет с 15 по 23 февраля, мероприятия будут проводиться в торговых объектах, общежитиях предприятий и организаций, местах с массовым пребыванием людей.

Во время проведения акции участников ждут беседы, лекции, демонстрации видеофильмов, викторины, интерактивные игры, а также полезные подарки.

Традиционно в проведении акции к работникам МЧС присоединятся активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и заинтересованные службы.

МЧС призывает граждан соблюдать правила безопасности, а также сохранять осторожность в обращении с огнем, содержать в исправности печное отопление и не перегружать электросеть. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звонить спасателям по номерам «101» или «112».