Областное методическое совещание по вопросам подготовки учащихся к участию в XIII спартакиаде по техническим видам спорта «ТехноСпорт», посвященной 70-летию Победы

13 февраля 2015 года в государственном учреждении образования «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи» прошло областное методическое совещание педагогов дополнительного образования спортивно-технического профиля по вопросам подготовки учащихся к участию в XIII спартакиаде по техническим видам спорта «ТехноСпорт», посвященной 70-летию Победы.
В совещании приняли участие педагоги Гомельской области, работающие в объединениях по интересам и участвующие в подготовке ребят к спартакиаде по следующим техническим видам спорта: судомодельному, авиамодельному, автомодельному.
В ходе совещания были рассмотрены итоги участия команд Гомельской области в прошлогодней спартакиаде, был проведен сравнительный анализ результатов с результатами, полученными командами из других регионов страны.

Были выявлены недостатки, ошибки в подготовке команд, внесены предложения для решения данных проблем в текущем году.

Кроме того, были рассмотрены следующие вопросы:

  • подготовка и проведение областных соревнований по авто-, авиа- и судомоделированию
  • выбор учреждений образования, на базе которых будут проводиться данные соревнования
  • подготовка команд к XIII республиканской спартакиаде по техническим видам спорта «ТехноСпорт», посвященной 70-летию Победы.

Напомним, что соревнования будут проходить по следующему графику:

Направление соревнований Областные Республиканские
Судомодельный спорт 1 этап 20-21 марта конец марта
Судомодельный спорт 2 этап май — июнь июнь
Автомодельный спорт (РУМ) конец апреля — начало мая 20 мая
Картинг II половина апреля
Авиамодельный спорт конец мая июнь
Трассовый моделизм 30 марта
Радиоспорт 5-7 мая