акция «Изобретем велосипед!»

Акция проводится с целью совершенствования организации летнего отдыха и оздоровления детей, привлечения детей и молодежи к здоровому образу жизни, развития научных и технических творческих способностей.

Задачи Акции:

-совершенствование организации летнего отдыха и оздоровления детей, привлечение детей и молодежи к техническому творчеству, как одному из важнейших факторов подготовки детей и молодежи к созидательной трудовой деятельности;

— развитие научного потенциала и поддержка талантливой и одаренной молодежи;

— ознакомление молодого поколения с творческими  и научными достижениями сверстников.

Участниками Акции являются обучающиеся учреждения дополнительного образования детей и молодежи, учреждений общего среднего образования.

Участники Акции, всесторонне «исследуя» велосипед, создают конструкции, устройства, композиции, арт-объекты, макеты велосипедов и конструктивных частей велосипеда.

1.Участники Акции предлагают пути усовершенствования велосипеда (механические узлы, модинг, тяга и т.д.)

 

2. Участники Акции, отдавая должное «простоте механизма» и «долголетию» велосипеда, представляют свои устройства и конструкции, которые смогут по их разумению быть полезными и экологичными.

Акция реализуется в два этапа.

Первый этап – районный, проводится с 1 июня по 5 августа 2017 года. В рамках районного этапа осуществляется отбор лучших работ участников Акции.

Второй этап – областной, проводится с 5 по 18 августа 2017 года.