Архив за месяц: Декабрь 2018

QAaY0uRXz7c-300x225

ИТОГИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ «JUNIOR SCRATCH DEVELOPER»

26 декабря 2018 года на базе ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи» прошёл заключительный этап II областного конкурса по программированию «JuniorScratchDeveloper».
Конкурс проходил в следующих номинациях:
«Мультипликация». Учащиеся младшей возрастной группы (6-8 лет) представляли проект в форме видеороликов или анимации, разработанный средствами Scratch, предназначенный исключительно для просмотра и не требующий активных действий со стороны зрителя.
«Логическая игра». Учащиеся двух возрастных групп (9-12 и 13-15 лет) представляли проект в форме компьютерной игры, разработанной средствами Scratch, в которой герой проходит уровни сложности, выполняя какие-либо математические или логические задачи.
«Образовательный проект». Учащиеся старшей возрастной группы (12-15 лет), представляли продукт реализации проекта в рамках выбранной учебной темы, урока или природного явления.
Участники конкурса смогли познакомиться с представленными проектами, а также с рекомендациями жюри по доработке и дальнейшему развитию конкурсных работ.
От центра технического творчества участвовали  педагог дополнительного образования Сальников Александр Олегович с обучающейся Шевцовой Анной с проектом «Magic trip» в номинации Логическая игра 13 — 15 лет!
III место – Шевцова Анна, обучащаяся ГУО «Жлобинский районный центр технического творчества детей и молодежи»

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!

s1200

План на зимние каникулы с 24.12.2018 по 06.01.2019

Дата

Мероприятие

Место проведения, время

Ответственный

24.12.2018

Мастер-класс «Технология изготовления макетов стрелкового оружия»

СШ № 13, каб. 1-6,

14.00-15.40

Педагог дополнительного образования

Довнар Д.Б.

24.12.2018

Мастер-класс «Создание анимации в Macromedia Flash»

Ул. Шоссейная, 141,

каб.1,

11.30-13.05

Педагог дополнительного образования

Сальников А.О.

26.12.2018

Мастер-класс «Изготовление моделей в бутылке»

СШ №12,

каб.1-6,

10.00-11.40

Педагог дополнительного образования

Васько П.А.

26.12.2018

Соревнование «Осторожно пожар!»  (по развертыванию пожарных рукавов от пожарного крана до места условного пожара)

Пожарная часть № 2,

15.00-16.40

Педагог

дополнительного образования

Максименко Ю.В.

27.12.2018

Мастер-класс «Создание шаблона сайта в программе Photoshop»

Ул. Шоссейная, 141,

каб.1

11.30-13.05

Педагог дополнительного образования

Сальников А.О.

27.12.2018

Мастер-класс «Обработка тонкой фанеры различными методами»

Краснобережская СШ,

каб. № 25

9.25-11.00

Педагог дополнительного образования

Харитонов А.М.

28.12.2018

Мастер-класс «Изготовление корпуса судна»

Радушский д/с-СШ, каб. 15,

15.00-16.40

Педагог дополнительного образования

Фисюк С.С.

29.12.2018

Мастер-класс

«Создание новогоднего украшения»

Ул. Шоссейная, 141,

каб.1

10.00-11.40

Педагог дополнительного образования

Ярных С.А.

29.12.2018

Мастер-класс

 «Устройство

ПВ-ИЖ 38С. Выполнение упражнения № 1 из ПВ»

СШ № 2,

тир

10.00-11.40

Педагог дополнительного образования

Оборов В.М.

29.12.2018

Конкурс на лучшую новогоднюю игрушку

Коротковичская СШ, мастерская

14.00-15.40

Педагог дополнительного образования

Широкий И.А.

02.01.2019

Мастер-класс «Изготовление скворечника»

СШ № 11, каб. 1-5,

10.00-11.40

Педагог дополнительного образования

Сердюк А.Л.

03.01.2019

Районное соревнование «Меткий стрелок»

СШ № 10, тир,

10.00-12.30

Педагог дополнительного образования

Дудник В.И.

03.01.2019

Мастер-класс «Изготовление рождественской поделки»

Проскурнянская СШ,

кабинет труда,

14.15-15.50

Педагог дополнительного образования

Чирок А.М.

04.01.2019

Мастер-класс «Технология изготовления колес для модели автомобиля»

Лукская СШ, мастерская,

12.35-14.15

Педагог дополнительного образования

Дегтерёв Е.А.

04.01.2019

Мастер-класс «Работа с цифровыми системами»

Ул. Шоссейная, 141,

каб.1

11.30-13.05

Педагог дополнительного образования

Сальников А.О.

05.01.2019

Мастер-класс «Подключение потенциометра на Arduino»

Ул. Шоссейная, 141,

каб.1

12.30-14.10

Педагог дополнительного образования

Ячменёв С.Г.

05.01.2019

Мастер-класс «Изготовление средневековой крепости»

Ул. Шоссейная, 141,

каб.1

10.00-11.40

Педагог дополнительного образования

Ярных С.А.

9ZzZl8rjn1k

Итоги районного соревнования «Сборка и разборка автомата Калашникова»

С целью создания эффективной системы патриотического воспитания, формированию готовности к защите Родины 11 декабря 2018 года проведено районное соревнование «Сборка и разборка автомата Калашникова».

В соревновании приняли участие 15 учреждений образования: гимназия № 1, средняя школа № 2, средняя школа № 5, средняя школа № 6, средняя школа № 7, гимназия № 8, средняя школа № 9, средняя школа № 10, средняя школа № 11, средняя школа № 12, средняя школа № 13, Пиревичская средняя школа, Староруднянский детский сад-средняя школа, Стрешинская средняя школа, Радушский детский сад-средняя школа.

При подведении итогов жюри отметило высокий уровень подготовки к соревнованию учащихся государственных учреждений образования: средняя школа № 2, средняя школа № 11, средняя школа № 10.

Список

победителей районного соревнования

«Сборка и разборка автомата Калашникова»

Победители в командном зачёте соревнования

«Сборка и разборка автомата Калашникова»

Место

ФИО участников команды

Учреждение образования

ФИО

руководителя

1

1) Стугарев В.

2) Афанасенко И.

3) Губский А.

4)Антоненко Д.

Средняя школа № 2

Романов С.Ю.

2

1) Холодный Ю.

2) Лысцев В.

3) Артеменко Е.

4) Зарубо Д.

Средняя школа № 11

Лосиков В.Н.

3

 1) Фролов В.

2) Ковпаев Л.

3) Коршиков А.

4) Кучеренко А.

Средняя школа № 10

Гладков Д.Г.

Абсолютные победители личного первенства

Место

ФИО

Учреждение образования

ФИО руководителя

1

Стугарев Владислав

Средняя школа № 2

Романов С.Ю.

2

Кучеренко Андрей

Средняя школа № 10

Гладков Д.Г.

3

Артеменко Евгений

Средняя школа № 11

Лосиков В.Н.

Победители в номинации «Сборка автомата Калашникова»

Место

ФИО участников команды

Учреждение образования

ФИО

руководителя

1

Кучеренко Андрей

Средняя школа № 10

Гладков Д.Г.

2

Малащков Никита

Гимназия №8 им. В.И.Козлова

Ткаченко И.А.

3

 Лысцев Василий

 

Средняя школа № 11

Лосиков В.Н.

Победители в номинации «Разборка автомата Калашникова»

Место

ФИО участников команды

Учреждение образования

ФИО

руководителя

1

Кучеренко Андрей

Средняя школа № 10

Гладков Д.Г.

2

Стугарев Владислав

Средняя школа № 2

Романов С.Ю.

3

 Фролов Вальдемар

 

Средняя школа № 10

Гладков Д.Г.

Победители в номинации «Снаряжение магазина»

Место

ФИО участников команды

Учреждение образования

ФИО

руководителя

1

Артеменко Евгений

Средняя школа № 11

Лосиков В.Н.

2

Новичков Николай

Средняя школа № 5

Комаров В.Ф.

3

 Андросов Евгений

 

Гимназия №1

Наумов С.А.

 7e2kzoDNCRM F63eobk_v70 iwFCEf4TpsA K4R0u7rfSfo Qo_uSfRLYcw rSiV0eZNhrE VnWJfyjd-UA vQol3bQ3M3o

ErKe0Bmg2Q4

Итоги районного конкурса по судомоделированию «В мире моделей»

На конкурс было представлено 26 работ из 23 учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи.
При подведении итогов жюри отметило высокий уровень подготовки к конкурсу учащихся государственных учреждений образования: гимназия № 1, Антоновский детский сад-средняя школа, средняя школа № 10, Стрешинская средняя школа.

Список

победителей районного конкурса по судомоделированию

«В мире моделей»

Место

Фамилия, имя автора (полностью)

Ф.И.О.

руководителя или должность

Учреждение образования

Номинация «Парусное моделирование»

1

Шептунов Иван

Новиков Егор

Грапов Андрей

Бурлевич Александр Леонович

Гимназия № 1 г.Жлобина

2

Чуйко Юрий

Шовгеня Евгений Михайлович

Средняя школа № 11 г.Жлобина

3

Сухарев Никита

Сухарев Константин

Голец Андрей Фёдорович

Пиревичская средняя школа Жлобинского района

Номинация «Моделирование военных кораблей»

1

Руденко Илья

Руденко-Селецкая Галина Петровна

Антоновский детский сад-средняя школа Жлобинского района

2

Матвеенко Юрий

Цыриков Владимир Дмитриевич

Кировская средняя школа Жлобинского района

3

Костишин Владимир

Новиков Игорь Григорьевич

Малевичская средняя школа Жлобинского района

3

Дудков Максим

Шагаев Владимир Андреевич

Новомарковичский детский сад-базовая школа Жлобинского района

Номинация «Моделирование гражданских судов»

1

Основин Александр

Дашкевич Юрий Александрович

Средняя школа № 10 г.Жлобина

3

Бондарчук Контантин

Серафимович Александр Алексеевич

Гимназия № 8 имени В.И.Козлова г.Жлобина

Номинация «Судомодели свободной конструкции»

1

Яненко Артём

Ключников Александр

Богомазов Максим

Пастушенко Александр Алексеевич

Стрешинская средняя школа Жлобинского района

2

Кузьмин Артур

Сердюк Александр Леонидович

Средняя школа № 11 г.Жлобина

2

Михальцов Владислав

Чирок Андрей Михайлович

Октябрьский детский сад-базовая школа Жлобинского района

3

Плаксин Данила

Петрушенко Сергей Александрович

Средняя школа №2

г.Жлобина

 

IMG-b240d328f31420a4959fa172f53c62c4-V-300x225

ИТОГИ МЕТОДИЧЕСКОГО СОВЕЩАНИЯ «ПОДГОТОВКА МЕТОДИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ К РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ВЫСТАВКЕ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОПЫТА И ТВОРЧЕСТВА УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ, КАК УСЛОВИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ МЕТОДИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И УСПЕШНОСТИ МЕТОДИСТА, ПЕДАГОГА»

30 ноября 2018 года на базе ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи» прошло методическое совещание «Подготовка методической продукции к республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи, как условие эффективности методической деятельности и успешности методиста.

Согласно инструктивно-методическому письму Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году» ХVIII республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи будет проводиться в рамках Года малой родины, что и обуславливает ее тематику в целом. Педагог нашего центра Васько П.А. принял участие в обсуждении вопросов, в ходе которых, все участники пришли к выводу, что необходимо провести совещание по итогам областного этапа республиканской выставки, что даст возможность проанализировать представленные работы «по горячим следам», а также вскрыть проблемные поля и предложить пути их решения к следующей выставке.