ИТОГИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ «JUNIOR SCRATCH DEVELOPER»

26 декабря 2018 года на базе ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи» прошёл заключительный этап II областного конкурса по программированию «JuniorScratchDeveloper».
Конкурс проходил в следующих номинациях:
«Мультипликация». Учащиеся младшей возрастной группы (6-8 лет) представляли проект в форме видеороликов или анимации, разработанный средствами Scratch, предназначенный исключительно для просмотра и не требующий активных действий со стороны зрителя.
«Логическая игра». Учащиеся двух возрастных групп (9-12 и 13-15 лет) представляли проект в форме компьютерной игры, разработанной средствами Scratch, в которой герой проходит уровни сложности, выполняя какие-либо математические или логические задачи.
«Образовательный проект». Учащиеся старшей возрастной группы (12-15 лет), представляли продукт реализации проекта в рамках выбранной учебной темы, урока или природного явления.
Участники конкурса смогли познакомиться с представленными проектами, а также с рекомендациями жюри по доработке и дальнейшему развитию конкурсных работ.
От центра технического творчества участвовали  педагог дополнительного образования Сальников Александр Олегович с обучающейся Шевцовой Анной с проектом «Magic trip» в номинации Логическая игра 13 — 15 лет!
III место – Шевцова Анна, обучащаяся ГУО «Жлобинский районный центр технического творчества детей и молодежи»

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!