В районном этапе республиканского конкурса
«Заповедная Беларусь»были представлены работы из 28 учреждений общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи.
При подведении итогов жюри отметило высокий уровень и творческий подход к конкурсу учреждения образования: средняя школа № 11, Бобовская средняя школа, Майская базовая школа, средняя школа № 9.
Список
победителей районного этапа республиканского конкурса
«Заповедная Беларусь»
Место |
Фамилия, имя автора (полностью) |
Ф.И.О. руководителя или должность |
Учреждение образования |
Номинация «Птицы» (10-14 лет) |
|||
1 |
Скакун Виолетта Владимировна, «Крик души» |
Николайчик Елена Васильевна, учитель химии и биологии |
ГУО «Майская базовая школа Жлобинского района» |
2 |
Береснев Ярослав Владимирович, «Символ новой жизни» |
Ефимова Юлия Владимировна |
ГУО «Средняя школа № 5 г.Жлобина» |
3 |
Василенко Виктория
Борисовна, «Лебединая семья» |
Понаморчук Виктор Алексеевич педагог дополнительного образования |
ГУО «Жлобинский районный центр творчества детей и молодежи» |
Номинация «Птицы» (15-18 лет) |
|||
1 |
Наумова Валерия Дмитриевна, «Живописный рассвет на Днепре» |
Н.И.Каминская, зам. по ВР |
ГУО «Средняя школа № 9 г. Жлобина» |
2 |
Максименко Ольга Юрьевна, «Крылатый охотник» |
Мазай Инна Васильевна, учитель географии |
ГУО «Средняя школа №11 г.Жлобина» |
3 |
Кравцов Вадим Владимирович, «Мудрость веков» |
КостишинаОльга Владимировна, учитель истории |
ГУО «Средняя школа №7 г. Жлобина» |
Номинация «Звери» (10-14 лет) |
|||
1 |
Груздова Диана Сергеевна, «Белка» |
Ковбеня Инна Ивановна |
ГУО «Средняя школа № 13 г.Жлобина» |
2 |
Потапович Анастасия Витальевна, «Мудрый ёжик» |
Жуковская Алина Владимировна, педагог-организатор |
ГУО «Радушский детский сад – средняя школа Жлобинского района» |
Номинация «Звери» (15-18 лет) |
|||
1 |
Полуйко Дарья Владимировна, «Устала порхать» |
Минакова Ольга Николаевна, учитель биологии |
ГУО «Средняя школа № 6 г.Жлобина» |
2 |
Данилин Андрей Юрьевич, «Улитка, Улитка, высунь рога – дам тебе пирога» |
Савонова Н.В., учитель биологии |
ГУО «Средняя школа №12 г.Жлобина» |
Номинация «Дикорастущие растения» (10-14 лет) |
|||
1 |
Шток Наталья Юрьевна, «Семейка» |
Шевцова Анастасия Геннадьевна, учитель интегрированных классов |
ГУО «Бобовская средняя школа Жлобинского района» |
2 |
Каргачёва Анна Владимировна, «Раніца ў лесе» |
Давыденко Маргарита Станиславовна, учитель информатики |
ГУО «Средняя школа №7 г. Жлобина» |
3 |
Баркова Анастасия Сергеевна, «Вкуснотища» |
Пусева Екатерина Владимировна, учитель биологии и химии |
ГУО «Староруднянский детский сад – средняя школа Жлобинского района» |
Номинация «Дикорастущие растения» (15-18 лет) |
|||
1 |
Механикова Ирина Владимировна, «Дикорастущая душица» |
Мазай Инна Васильевна, учитель географии |
ГУО «Средняя школа №11 г.Жлобина» |
2 |
Руденко Илья Владимирович, «Цветы» |
Житко Юлия Викторовна, педагог-организатор |
ГУО «Антоновский детский сад-средняя школа Жлобинского района» |
Номинация «Макромир» (10-14 лет) |
|||
1 |
Шарманов Иван Александрович, «Обжора» |
Николайчик Елена Васильевна, учитель химии и биологии |
ГУО «Майская базовая школа Жлобинского района» |
2 |
Гончарова Дарья Николаевна, «Улитка. Ещё тепло» |
Лобода Галина Александровна, учитель английского языка |
ГУО «Стрешинская средняя школа Жлобинского района» |
3 |
Кравченко Елизавета Николаевна, «Краски лета» |
Карпушенко Алла Григорьевна, зам. по ВР |
ГУО «Средняя школа №10 г.Жлобина» |
Номинация «Макромир» (15-18 лет) |
|||
1 |
Карандеева Анна Сергеевна, «Утренняя роса» |
Мазай Инна Васильевна, учитель географии |
ГУО «Средняя школа №11 г.Жлобина» |
2 |
Пинчук Анна Викторовна, «Очарованы ароматом» |
Карпушенко Алла Григорьевна, зам. по ВР |
ГУО «Средняя школа №10 г.Жлобина» |
3 |
Механикова Ирина Владимировна, «Оса-трудяга» |
Мазай Инна Васильевна, учитель географии |
ГУО «Средняя школа №11 г.Жлобина» |
Номинация «Пейзаж» (10-14 лет) |
|||
1 |
Миронов Кирилл Иванович, «Мой родны кут» |
Розинко Дарина Александровна, педагог-организатор |
ГУО «Гимназия № 8 имени В.И. Козлова г.Жлобина» |
2 |
Руденкова Мария Александровна, «Умиротворение» |
Николайчик Елена Васильевна, учитель химии и биологии |
ГУО «Майская базовая школа Жлобинского района» |
3 |
Акуленко Наталья Юрьевна, «Дорога в вечность» |
Дудко Екатерина Владимировна, педагог-организатор |
ГУО «Жлобинский районный центр технического творчества детей и молодежи» |
Номинация «Пейзаж» (15-18 лет) |
|||
1 |
Наумова Валерия Дмитриевна, «Утро в сосновом бору» |
Н.И.Каминская, зам. по ВР |
ГУО «Средняя школа № 9 г. Жлобина» |
2 |
Астапович Алена Николаевна, «Лесные бусы» |
Ерофеева Светлана Викторовна, учитель немецкого языка
|
ГУО «Бобовская средняя школа Жлобинского района» |
3 |
Максименко Ольга Юрьевна, «Осенние мотивы» |
Мазай Инна Васильевна, учитель географии |
ГУО «Средняя школа №11 г.Жлобина» |
Номинация «Редкий вид» (10-14 лет) |
|||
1 |
Никитенко Александра Андреевна, «Камышовая жаба» |
Лебедева Валентина Евгеньевна, учитель немецкого языка |
ГУО «Бобовская средняя школа Жлобинского района» |
Номинация «Редкий вид» (15-18 лет) |
|||
1 |
Лупеева Алина Васильевна, «Богомол» |
Подкурков Юрий Александрович, учитель истории |
ГУО «Бобовская средняя школа Жлобинского района» |
3 |
Механикова Ирина Владимировна, «Цапли» |
Мазай Инна Васильевна, учитель географии |
ГУО «Средняя школа №11 г.Жлобина» |