Архив за месяц: Октябрь 2018

Беляк-Н.-СШ№14-Звери-300x212

ИТОГИ ОБЛАСТНОГО ЭТАПА РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА ФОТОРАБОТ «ЗАПОВЕДНАЯ БЕЛАРУСЬ»

5 октября 2018 года подведены итоги областного этапа республиканского конкурса фоторабот «Заповедная Беларусь» среди учащихся учреждений образования.
На рассмотрение жюри поступило 680 работ из области и районов г.Гомеля. Содержание работ соответствовало критериям оценки согласно положению о проведении конкурса.
Победители примут участие в республиканском этапе конкурса фоторабот «Заповедная Беларусь».

№ п/п

Ф.И. автора

Название работы

Название учреждения образования

Место

«Птицы» 10-14 лет

1

Каргачёва Анна

«Раніца ў лесе»

ГУО «Средняя школа №7 г.Жлобина»

II

2

Шток Наталья

«Семейка»

ГУО «Бобовская средняя школа» Жлобинского района

III

«Макромир» 10-14 лет

3

Шарманов Иван

«Обжора»

ГУО «Майская базовая школа» Жлобинского района

II

«Пейзаж» 10-14 лет

4

Миронов Кирилл

«Мой родны кут»

ГУО «Гимназия № 8 имени В.И Козлова г.Жлобина»

I

5

Акуленко Наталья

«Дорога в вечность»

ГУО «Жлобинский районный центр технического творчества детей и молодежи»

III

«Птицы» 15-18 лет

6

Кравцов Вадим

«Мудрость веков»

ГУО «Средняя школа №7 г.Жлобина»

III

 «Макромир» 15-18 лет

7

Механикова Ирина

«Оса-трудяга»

ГУО «Средняя школа №11 г.Жлобина»

II

 «Пейзаж» 15-18 лет

8

Наумова Валерия

«Утро в сосновом бору»

ГУО «Средняя школа №9 г.Жлобина»

II

Жюри также отметило оригинальность и творческий подход следующих работ, которые также будут принимать участие в республиканском  конкурсе:

Ф.И. автора

Номинация, название работы

Название учреждения образования

Максименко Ольга

«Пейзаж»

«Осенние мотивы»

ГУО «Средняя школа №11 г.Жлобина

Наумова Валерия

«Птицы»

«Живописный рассвет на Днепре»

ГУО «Средняя школа №9

г.Жлобина»

Береснев Ярослав

«Птицы»

«Символ новой жизни»

ГУО «Средняя школа №5 г.Жлобина»

Кравченко Елизавета

«Макромир»

«Краски лета»

ГУО «Средняя школа № 10 г.Жлобина»

Пинчук Анна

«Макромир»

«Очарованы ароматом»

ГУО «Средняя школа № 10 г.Жлобина»

Механикова Ирина

«Дикорастущие растения»

«Дикорастущая душица»

ГУО «Средняя школа №11 г.Жлобина»

Шток Наталья

«Дикорастущие растения»

«Семейка»

ГУО «Бобовская средняя школа Жлобинского района»

Каргачёва Анна

«Дикорастущие растения»

«Раніца ў лесе»

ГУО «Средняя школа №7

г.Жлобина»

Баркова Анастасия

«Дикорастущие растения»

«Вкуснотища»

ГУО «Староруднянский детский сад – средняя школа Жлобинского района»

ИТОГИ ОБЛАСТНОГО ЭТАПА РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА ФОТОРАБОТ «ЗЯМЛЯ ПАД БЕЛЫМІ КРЫЛАМІ»

22 октября 2018 года подведены итоги областного этапа республиканского конкурса фоторабот «Зямля пад белымі крыламі» среди учащихся учреждений образования.
На рассмотрение жюри поступило 787 работ из области и районов г.Гомеля. Содержание работ соответствовало критериям оценки согласно положению о проведении конкурса.
Победители примут участие в республиканском этапе конкурса фоторабот «Зямля пад белымі крыламі».
Поздравляем победителей!

№ п/п

Ф.И. автора Название работы Название учреждения образования

Место

«Наследие»

10-14 лет (включительно)

1

Логвиненко Дмитрий

«Мирский замок»

ГУО «Гимназия №1 г.Жлобина»

II

«Дикий мир»

15-21 год (включительно)

1

Карандеева Анна

«Родительская забота»

ГУО «Средняя школа №11

г. Жлобина»

II

2

Наумова Валерия

«Беларускія краявіды”

ГУО «Средняя школа №9 г. Жлобина»

II

«Люди и профессии»

15-21 год (включительно)

3

Авчинникова Анастасия

«Льется золото пшеницы….»

ГУО «Бобовская средняя школа Жлобинского района»

III

Жюри также отметило оригинальность и творческий подход следующих работ, которые также будут принимать участие в республиканском  конкурсе:

№ п/п

Ф.И. автора

Номинация,

название работы

Название учреждения образования

1

Захорошко Карина

«Семья зубров»

ГУО «Средняя школа №6 г.Жлобина»

2

Демина Анастасия

«Зажынки»

ГУО «Средняя школа №13 г.Жлобина»

3

Демина Анастасия

«Живые традиции»

ГУО «Средняя школа №13 г.Жлобина»

4

Жукова Анастасия

«Приглашаем»

ГУО «Проскурнянская средняя школа Жлобинского района»

5

Евзрезова Анастасия

Архитектурные шедевры сквозь летопись времен

ГУО «Средняя школа №11 г.Жлобина»

6

Максименко Ольга

«Водное пространство»

«Малая река»

ГУО «Средняя школа №11 г.Жлобина»

7

Максименко Ольга

«Водное пространство»

«Добысна»

ГУО «Средняя школа №11 г.Жлобина»

8

Карандеева Анна

«Мой дом»

«В лучах заката»

ГУО «Средняя школа № 11

г. Жлобина»

9

Акунец Дарья

«Мой дом»

«Рассвет»

ГУО «Гимназия №1 г. Жлобина»

dcit-4Vqc48 mPp4QeVvkS8 NyN9H2x7kDY OF257eH-EoI

 

 

 

1484776395

Районный конкурс по моделированию памятников архитектуры «В мире моделей»

Работы на конкурс принимаются до 15 ноября 2018 года в государственное учреждение образования «Жлобинский районный центр технического творчества детей и молодежи» по адресу: г. Жлобин, ул. Шоссейная, дом 141, заявку на участие в конкурсе отправить до 25 октября 2018 года на почту: zhlobin.texnik@mail.ru

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся учреждений образования, дополнительного образования детей и молодежи в возрасте от 8 до 18 лет.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Гордость земли белорусской»: макеты, модели замков и крепостей, находящихся на территории Республики Беларусь;

- «Наследие»: архитектурные памятники находящиеся на Жлобинщине (Свято-Покровская церковь в Стрешине, Усадьба Козел-Поклевских, церковь Всех Святых в д. Пиревичи и др.)

- «Удивительная архитектура» фантазийные архитектурные сооружения.

Приказ и положение
29-10-2016

Осенние каникулы

ПЛАН идеологической и воспитательной работы

на осенние каникулы с 29.10.2018 по 07.11.2018

Дата

Мероприятие

Место проведения, время

Ответственный

29.10.2018

Мастер-класс «Автомобиль – это легко!»

Проскурнянская СШ,

кабинет труда,

14.15-15.50

Педагог дополнительного образования

Чирок А.М.

30.10.2018

Мастер-класс «Графика Web-страниц»

Ул. Шоссейная, 141,

каб.1

11.00-12.40

Педагог дополнительного образования

Морахонько С.Н.

31.10.2018

Мастер-класс «Сегментное точение»

СШ № 13,

каб. 1-6,

11.50-13.00

Педагог дополнительного образования

Довнар В.И.

01.11.2018

Соревнование «Осторожно пожар!»  (по развертыванию пожарных рукавов от пожарного крана до места условного пожара)

Пожарная часть № 2,

14.00-15.40

Педагог

дополнительного образования

Максименко Ю.В.

01.11.2018

Мастер-класс «Сборка, разборка автомата Калашникова. Снаряжение магазина»

СШ № 10,

тир,

11.00-12.40

Педагог дополнительного образования

Дудник В.И.

02.11.2018

Мастер-класс «Последовательное и параллельное соединение элементов (на конструкторе «Знаток»)»

Ул. Шоссейная, 141,

каб.1

10.30-12.00

Педагог дополнительного образования

Морахонько С.Н.

02.11.2018

Мастер-класс

«Изготовление парусных кораблей»

СШ № 12,

каб. 1-6,

09.40-10.55

Педагог дополнительного образования

Васько П.А.

03.11.2018

Мастер-класс «Изготовление модели крепости»

Ул. Шоссейная, 141,

каб.1

11.00-12.40

Педагог дополнительного образования

Ярных С.А.

03.11.2018

Мастер-класс «Выполнение упражнения № 1 из пневматической винтовки»

СШ № 2,

тир

10.00- 11.40

Педагог дополнительного образования

Оборов В.М.

03.11.2018

Мастер-класс «Домашняя метеостанция на Arduino»

 

Ул. Шоссейная, 141,

каб.1

12.00-14.40

Педагог дополнительного образования

Ячменев С.Г.

05.11.2018

Мастер-класс «Графика и анимация Macromedia Flash»

Ул. Шоссейная, 141,

каб.1

11.00-12.40

Педагог дополнительного образования

Морахонько С.Н.

05.11.2018

Мастер-класс «Технология изготовления гребного винта»

СШ № 11,

каб. 1-5,

09.00-10.40

Педагог дополнительного образования

Сердюк А.Л.

06.11.2018

Мастер-класс «Способы покраски автомобилей»

СШ № 11,

каб. 1-5,

10.00-11.40

Педагог

дополнительного образования

Шовгеня Е.М.

06.11.2018

Мастер-класс «Основы компьютерной безопасности»

Ул. Шоссейная, 141,

каб.1

11.00-12.40

Педагог дополнительного образования

Морахонько С.Н.

 

 

Презентация-открытие-300x169

ИТОГИ ОБЛАСТНОГО ЭТАПА РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА КОМПЬЮТЕРНЫХ РАЗРАБОТОК ПАТРИОТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ «ПАТРИОТ.BY»

19 октября на базе ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи» прошёл областной этап республиканского конкурса компьютерных разработок патриотической направленности «Патриот.BY». В этом году приняло участие более 100 человек, что практически в два раза больше, чем в предыдущем. Особый интерес ребята проявили к номинации «С чего начинается Родина», а значит школьники активно изучают программирование и применяют знания на практике, реализуя свои проекты. За этот год уровень представляемых работ качественно возрос, появились 3D игры на «Unity», а также мобильные приложения, так же web-сайты с огромным количеством подключаемых модулей, виртуальные туры по городу с панорамными снимками для использования в шлемах виртуальной реальности и многое другое.

Анализируя тенденции, можно предположить, что в следующем году, работы в момент защиты уже будут действующими проектами, приложениями и сайтами, которые повсеместно используют сверстники разработчиков.

Поздравляем победителей!

Номинация: «С чего начинается Родина»

Младшая группа (12-15 лет)

II — место — Ребенков Илья, ГУО «Лукская средняя школа Жлобинского района», Arduino-карта «Путешествие по малой Родине»

Так же в этой номинации приняла участие «Средняя школа №2 г.Жлобина», набрав 85 баллов

Приняли участие в номинации: «Люблю тебя, мой край родной»:

ГУО «Жлобинский районный центр технического творчества детей и молодежи», набрав 106 баллов;

В номинации: «А из нашего окна» приняла участие:

ГУО «Средняя школа №10 г.Жлобина», набрав 107 баллов

5F6lyKlwsgs 6HjkLrBcIvM PkD986_ixNE

районный этап республиканского конкурса «ТехноЁлка»

В районном этапе конкурса могут принять участие учащиеся учреждений дополнительного, общего среднего образования.

Конкурс проводится в четыре этапа:

I этап – октябрь 2018 г. – на базе учреждений образования;

II этап – районный этап – с 15 октября по 5 ноября;

III этап – областной этап – проводится с 15.11.2018 г. по 21.11.2018 г. в г. Гомеле на базе ГУО «ГОЦТТДиМ»;

IV этап – заключительный этап проводится с ноября 2018 года по январь 2019 года в г. Минске на базе учреждения образования «Республиканский Центр инновационного и технического творчества».

Работы на конкурс принимаются до 5 ноября 2018 года в государственное учреждение образования «Жлобинский районный центр технического творчества детей и молодежи» по адресу: г. Жлобин, ул. Шоссейная, дом 141, заявка до 19 октября 2018 года (zhlobin.texnik@mail.ru или zhl.rctt@zhlobinedy.by)

. Конкурс проводится по следующим номинациям:

– «Дизайн-ёлка»;

– «Рождественская композиция»;

– «Новогодний сувенир»;

– «Праздничные украшения»;

– «Символ 2019 года»;

* Внимание! Экспонаты художественно-декоративного направления не принимаются и в конкурсе не участвуют!

050df8

Скачать приказ  Приказ
Скачать положение Положение
maxresdefault.jpg.79f84b3b8b823829cbc42957ed5bfe3d

Итоги проведения районного этапа республиканского конкурса «Заповедная Беларусь»

В районном этапе республиканского конкурса
«Заповедная Беларусь»были представлены работы из 28 учреждений общего среднего, дополнительного образования детей и молодежи.
При подведении итогов жюри отметило высокий уровень и творческий подход к конкурсу учреждения образования: средняя школа № 11, Бобовская средняя школа, Майская базовая школа, средняя школа № 9.

Список

победителей районного этапа республиканского конкурса

«Заповедная Беларусь»

Место

Фамилия, имя автора (полностью)

Ф.И.О.

руководителя или должность

Учреждение образования

Номинация «Птицы» (10-14 лет)

1

Скакун  Виолетта Владимировна, «Крик души»

Николайчик Елена Васильевна, учитель химии и биологии

ГУО «Майская базовая школа Жлобинского района»

2

Береснев Ярослав Владимирович,

«Символ новой жизни»

Ефимова Юлия Владимировна

ГУО «Средняя школа № 5 г.Жлобина»

3

Василенко Виктория

Борисовна, «Лебединая семья»

Понаморчук Виктор Алексеевич

педагог дополнительного образования

ГУО «Жлобинский районный центр творчества детей и молодежи»

Номинация «Птицы» (15-18 лет)

1

Наумова Валерия Дмитриевна, «Живописный рассвет на Днепре»

Н.И.Каминская, зам. по ВР

ГУО «Средняя школа № 9 г. Жлобина»

2

Максименко Ольга Юрьевна, «Крылатый охотник»

Мазай Инна Васильевна, учитель географии

ГУО «Средняя школа №11 г.Жлобина»

3

Кравцов Вадим Владимирович, «Мудрость веков»

КостишинаОльга Владимировна, учитель истории

ГУО «Средняя школа №7 г. Жлобина»

Номинация «Звери» (10-14 лет)

1

Груздова Диана Сергеевна, «Белка»

Ковбеня Инна Ивановна

ГУО «Средняя школа № 13 г.Жлобина»

2

Потапович Анастасия Витальевна, «Мудрый ёжик»

Жуковская Алина Владимировна, педагог-организатор

ГУО «Радушский детский сад – средняя школа Жлобинского района»

Номинация «Звери» (15-18 лет)

1

Полуйко Дарья Владимировна, «Устала порхать»

Минакова Ольга Николаевна, учитель биологии

ГУО «Средняя школа № 6 г.Жлобина»

2

Данилин Андрей Юрьевич, «Улитка, Улитка, высунь рога –

дам тебе пирога»

Савонова Н.В., учитель биологии

ГУО «Средняя школа №12 г.Жлобина»

Номинация «Дикорастущие растения» (10-14 лет)

1

Шток Наталья Юрьевна, «Семейка»

Шевцова Анастасия Геннадьевна, учитель интегрированных классов

ГУО «Бобовская средняя школа Жлобинского района»

2

Каргачёва Анна Владимировна, «Раніца ў лесе»

Давыденко Маргарита Станиславовна, учитель информатики

ГУО «Средняя школа №7 г. Жлобина»

3

Баркова Анастасия Сергеевна, «Вкуснотища»

Пусева Екатерина Владимировна, учитель биологии и химии

ГУО «Староруднянский детский сад – средняя школа Жлобинского района»

Номинация «Дикорастущие растения» (15-18 лет)

1

Механикова Ирина Владимировна, «Дикорастущая душица»

Мазай Инна Васильевна,

учитель географии

ГУО «Средняя школа №11 г.Жлобина»

2

Руденко Илья Владимирович, «Цветы»

Житко Юлия Викторовна,

педагог-организатор

ГУО «Антоновский детский сад-средняя школа Жлобинского района»

Номинация «Макромир» (10-14 лет)

1

Шарманов Иван Александрович, «Обжора»

Николайчик Елена Васильевна, учитель химии и биологии

ГУО «Майская базовая школа Жлобинского района»

2

Гончарова Дарья Николаевна, «Улитка. Ещё тепло»

Лобода Галина Александровна, учитель английского языка

ГУО «Стрешинская средняя школа Жлобинского района»

3

Кравченко Елизавета

Николаевна, «Краски лета»

Карпушенко Алла Григорьевна, зам. по ВР

ГУО «Средняя школа №10 г.Жлобина»

Номинация «Макромир» (15-18 лет)

1

Карандеева Анна Сергеевна, «Утренняя роса»

Мазай Инна Васильевна,

учитель географии

ГУО «Средняя школа №11 г.Жлобина»

2

Пинчук Анна

Викторовна, «Очарованы ароматом»

Карпушенко Алла Григорьевна, зам. по ВР

ГУО «Средняя школа №10 г.Жлобина»

3

Механикова Ирина Владимировна, «Оса-трудяга»

Мазай Инна Васильевна,

учитель географии

ГУО «Средняя школа №11 г.Жлобина»

Номинация «Пейзаж» (10-14 лет)

1

Миронов Кирилл Иванович,

«Мой родны кут»

Розинко Дарина Александровна, педагог-организатор

ГУО «Гимназия № 8 имени

В.И. Козлова г.Жлобина»

2

Руденкова Мария Александровна, «Умиротворение»

Николайчик Елена Васильевна, учитель химии и биологии

ГУО «Майская базовая школа Жлобинского района»

3

Акуленко Наталья Юрьевна, «Дорога в вечность»

Дудко Екатерина Владимировна, педагог-организатор

ГУО «Жлобинский районный центр технического творчества детей и молодежи»

Номинация «Пейзаж» (15-18 лет)

1

Наумова Валерия Дмитриевна, «Утро в сосновом бору»

Н.И.Каминская, зам. по ВР

ГУО «Средняя школа № 9 г. Жлобина»

2

Астапович Алена Николаевна, «Лесные бусы»

Ерофеева Светлана Викторовна, учитель немецкого языка

ГУО «Бобовская средняя школа Жлобинского района»

3

Максименко Ольга Юрьевна, «Осенние мотивы»

Мазай Инна Васильевна,

учитель географии

ГУО «Средняя школа №11 г.Жлобина»

Номинация «Редкий вид» (10-14 лет)

1

Никитенко Александра Андреевна, «Камышовая жаба»

Лебедева Валентина Евгеньевна, учитель немецкого языка

ГУО «Бобовская средняя школа Жлобинского района»

Номинация «Редкий вид» (15-18 лет)

1

Лупеева Алина Васильевна, «Богомол»

Подкурков Юрий Александрович, учитель истории

ГУО «Бобовская средняя школа Жлобинского района»

3

Механикова Ирина Владимировна, «Цапли»

Мазай Инна Васильевна,

учитель географии

ГУО «Средняя школа №11 г.Жлобина»

 

 

195690

5 ОКТЯБРЯ — ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ!

С праздником, уважаемые коллеги!

Осенний день, прозрачный и прохладный,
Пусть дарит вдохновение сердцам.
Вас с Днем учителя, коллеги, поздравляем.
Вы подберёте ключ к любым дверям!

Пускай прекрасным ваше слово отзовется,
Желаем верить и надеяться, мечтать!
Вы каждый день сияете, как солнце,
Чтоб деток на победы вдохновлять!