Архив за месяц: Март 2018

ura-kanikuly-big-2

План идеологической и воспитательной работы на весенние каникулы

ПЛАН идеологической и воспитательной работы

на весенние каникулы с 24.03.2018 по 31.03.2018

 

Дата

Мероприятие

Место проведения, время

Ответственный

24.03.2018

Графика и анимация Macromedia Flash

Ул. Шоссейная, 141,

каб.1

10.40-12.20

Педагог дополнительного образования

Господарова И.В.

25.03.2018

Мастер-класс «Датчик движения (PIR) на Arduino. Автоматическая отправка E-mail»

Ул. Шоссейная, 141,

каб.1

10.55-12.35

Педагог

дополнительного образования

Ячменев С.Г.

28.03.2018

Мастер-класс

«Изготовление сувениров на 3D принтере»

Ул. Шоссейная, 141,

каб.1

10.00-12.40

Педагог

дополнительного образования

Васько П.А.

29.03.2018

Мастер-класс по пожарно-спасательному спорту (лестница-штурмовка и пожарные рукава)

Пожарная часть № 2,

15.00-16.40

Педагог

дополнительного образования

Максименко Ю.В.

30.03.2018

Мастер-класс

«Создание плаката в программе Photoshop »

Ул. Шоссейная, 141,

каб.1

11.00-12.45

Педагог дополнительного образования

Михайловский Н.О.

Педагог-организатор

Симоненко Я.В.

31.03.2018

Мастер-класс

«Рыцарский замок» (Постройка макета № 1)

Ул. Шоссейная, 141,

каб.1

12.30-14.10

Педагог

дополнительного образования

Ярных С.А.

 

      Педагог-организатор                                                       Я.В.Симоненко

Областная выставка по робототехнике в рамках областного этапа республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkills Belarus»

 З марта на базе Гомельского областного центра олимпийского резерва по легкой атлетике состоялась областная выставка по робототехнике в рамках областного этапа республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников  «JuniorSkills Belarus». Центр технического творчества детей и молодежи предложил принять участие в этой выставке школам, которые с удовольствием согласились.qkIEJlHosDc

Спасибо за участие

uBsyfTngChU AE8g5dYDFcE BZn7kz2Omo8 CsAuRBEugtY DzUcgqH_9e4 jGiKhrmfyhk Lj8B0nkbYuY NRn5l8q0rVA

№ п/п

Фамилия, имя

учащегося

Школа

ФИО руководителя (полностью), должность, телефон

1

Михальцов Павел

СШ № 2,

Дубовик Артур Александрович, учитель информатики

2

Барановский Дмитрий

Гимназия №1,

Олешкевич Наталья Леонидовна, учитель информатики,

3

Змеев Андрей

Радушский детский сад – средняя школа Жлобинского района,

Штукарь Александр Александрович, заместитель директора по учебной работе, учитель информатики

4

Пищенко Илья

СШ № 7,

Чередник Денис Викторович, инженер-программист,

5

Хрол Константин

СШ № 9,

Селицкий Денис Иванович, учитель информатики

6

Воробьев Илья

СШ №12,

Кушнир Ирина Мечиславовна

учитель информатики

7

Кухаренко Егор

СШ № 13,

Городецкая Наталия Владимировна,

учитель информатики,

8

Воробьева Вероника

 Степская базовая школа Жлобинского района,

Бураков Петр Алексеевич, учитель информатики

9

Халько Владислав

Солонская средняя школа Жлобинского района,

Мельникова Татьяна Павловна, учитель информатики,

10

Козлов Пётр

 Гимназия №8 имени В.И.Козлова

г. Жлобина

Чернявская Елена Александровна, учитель информатики,

 

 

Об итогах проведения районного конкурса по моделированию военной техники «В мире моделей»

На основании приказа отдела образования, спорта и туризма Жлобинского райисполкома от 05.12.2017 № 891, с целью привлечения детей и учащейся молодежи к занятиям научно-техническим творчеством, развития изобретательской и рационализаторской деятельности, выявления и поддержки юных талантов и одаренных детей, был проведен районный конкурс по моделированию военной техники «В мире моделей».

На конкурс было представлено 24 работы из 18 государственных учреждений образования: средняя школа № 2, средняя школа № 5, гимназия № 8, средняя школа № 9, средняя школа № 10, средняя школа № 11, средняя школа № 13, Стрешинская средняя школа, Лукская средняя школа, Антоновский детский сад — средняя школа, Степская базовая школа, Бобовская средняя школа, Коротковичская средняя школа, Октябрьский детский сад — базовая школа, Краснобережская средняя школа, Кировская средняя школа, Жлобинский районный центр творчества детей и молодежи, Жлобинский районный эколого-биологический центр детей и молодежи.

При подведении итогов жюри отметило высокий уровень подготовки к конкурсу учащихся государственных учреждений образования: средняя школа № 2, Лукская средняя школа, Жлобинский районный центр творчества детей и молодежи.

jvE0EUrbQ_8 fQXrzlu6ejc uf0BPaOrqJU

Список

победителей районного конкурса по моделированию военной техники

« В мире моделей»

Место

Фамилия, имя автора (полностью)

Ф.И.О.

руководителя или должность

Учреждение образования

Номинация «Броня русской армии»

1

Андрюшин Артём

Рублевский Дмитрий Васильевич

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Жлобина»

2

Цынгалев Максим

Лупсяков Сергей Николаевич

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 5 г. Жлобина»

2

Корнев

Иван

Цыриков Владимир Дмитриевич

Государственное учреждение образования «Кировская средняя школа Жлобинского района»

3

Зарецкий Сергей

Чирок Андрей Михайлович

Государственное

учреждение образования «Октябрьский детский сад- базовая школа Жлобинского района»

3

Берещенко Анна

Казак

Наталья Яковлевна

Государственное учреждение образования «Бобовская средняя школа Жлобинского района»

Номинация «Артиллерия»

1

Черногребель Богдан

Цыриков Владимир Дмитриевич

Государственное учреждение образования «Жлобинский районный центр творчества детей и молодежи»

Номинация «Боевые самолеты»

1

Щербинский Владислав

Дегтерев Евгений Александрович

Государственное учреждение образования «Лукская средняя школа Жлобинского района»

2

Руденко

Илья

Паздникова надежда Михайловна

Государственное учреждение образования «Антоновский детский сад-средняя школа Жлобинского района»

3

Пономарев Егор

Серафимович Александр Алексеевич

Государственное учреждение образования «Гимназия № 8 имени В.И.Козлова

г. Жлобина»