На конкурс были представлены работы из всех районов области и города Гомеля в двух номинациях: «Сувенирная ТехноЁлка», «Ёлочные украшения».
Победителями конкурса стали:
Номинация «Сувенирная ТехноЁлка».
1. Ёлки технического направления (конструкции с применением различных материалов технической направленности):
I место – Немцев Виталий, обучающийся ГУО «Копаткевичский центр творчества детей и молодёжи» Петриковского района;
II место — Вебра Анастасия, обучающаяся ГУО «Рогачевский районный центр технического творчества детей и молодежи»;
III место – Акулич Надежда, Муравицкая Полина, Цагельник Татьяна, обучающиехся ГУО «Октябрьский районный центр творчества детей и молодёжи».
2. Ёлки декоративного направления (использование различных видов и материалов декоративно — прикладного искусства):
I место – Шаринская Юлия, учащаяся ГУО «Средняя школа №19 г.Гомеля»;
II место – Дальниченко Дарья, учащаяся ГУО «Детский сад-начальная школа №63 г.Гомеля»;
III место – Евмененко Янина, обучающаяся ГУО «Центр творчества детей и молодёжи Центрального района г.Гомеля».
3. Нано — елка (робототехника, электротехника)
I место – Минова Ксения, обучающаяся ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Ювента», г.Светлогорск;
II место – Бачура Анастасия, обучающаяся ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Ювента», г.Светлогорск;
III место – Картавый Михаил, учащийся ГУО «Полесский ясли-сад-средняя школа Чечерского района».
Номинация «Ёлочные украшения»
1. Новогодние гирлянды
I место – коллектив обучающихся ГУО «Рогачевский районный центр технического творчества детей и молодежи»;
II место – Быковская Милана, обучающаяся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;
III место – Рассафонов Никита, обучающийся ГУО «Ветковский центр творчества детей и молодёжи»;
2. Декоративная игрушка
I место – Шинкарёва Александра, обучающаяся ГУО «Ветковский центр творчества детей и молодёжи»;
II место – Кортелева Евгения, учащаяся ГУО «Средняя школа №1 г.Буда-Кошелёво»;
III место – Слесаренко Анна, обучающаяся ГУО «Центр творчества детей и молодёжи Новобелицкого района г.Гомеля»;
3. Техническое исполнение игрушки
I место – Новикова Владислава, обучающегося ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;
II место – Гриб Никиту, учащегося ГУО «Симоничская средняя школа» Гомельская области, Лельчицкого района;
III место – Коваленко Александра, учащегося ГУО «Средняя школа №3 г.Хойники».
За оригинальный и творческий подход в номинации «Сувенирная ТехноЁлка» отмечены работы следующих учащихся:
Максименко Дарью, Емельяненко Полину, Гузову Марию, обучающихся ГУО «Жлобинский городской центр творчества детей и молодёжи «Эврика»;
Клименок Марину, обучающую ГУО «Светлогорский центр технического творчества детей и молодежи»;
Маркевича Максима, учащегося ГУО «Средняя школа №5 г. Светлогорска»;
Хамиди Елизаветы, учащейся ГУО «Средняя школа № 27 г. Гомеля»;
Жевнерчук Карины, Бычковской Вестианы, Кабанович Анны, обучающихся ГУО «Петриковский районный центр творчества детей и молодёжи»;
Давыдовой Маргариты, Красновой Светланы, обучающихся ГУО «Тереховский цетр творчества детей и молодёжи Добрушского района»;
Осипенко Виктории, Колесной Ангелины, обучающихся ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Ювента», г.Светлогорск;
Тарасовой Анастасии, обучающейся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;
Васильцовой Ольги, учащейся ГУО «Средняя школа №61 г.Гомеля».
Активное участие в конкурсе принимали учащиеся учреждений образования Петриковского, Рогачевского, Добрушского, Жлобинского и Светлогорского районов, Советского и Центрального районов г. Гомеля.