111111111

Шестой день учреждения образования

План мероприятий 6-го дня учреждения образования

на 2019 / 2020 учебный год

Сроки проведения

Мероприятие

Место проведения

Ответственный

Сентябрь

Мастер-класс по изготовлению модели самолёта

Мкр. 17, 31а

Лаборатория инновационного и технического творчества

Педагог дополнительного образования

Ярных С.А.

Сентябрь

Разработка 3D-модели эмблемы лаборатории

Мкр. 17, 31а

Лаборатория инновационного и технического творчества

Педагог дополнительного образования

Ячменёв С.Г.

Сентябрь

Мастер-класс по изготовлению макета ветряной мельницы

Мкр. 17, 31а

Лаборатория инновационного и технического творчества

Педагог дополнительного образования

Ярных С.А.

Сентябрь

Мастер-класс

«Оборонное зодчество»

Мкр. 17, 31а

Лаборатория инновационного и технического творчества

Педагог дополнительного образования

Ярных С.А.

Сентябрь

Мастер-класс «Устройство 3D-принтера»

Мкр. 17, 31а

Лаборатория инновационного и технического творчества

Педагог дополнительного образования

Ячменёв С.Г.

Октябрь

Мастер-класс «Реализация творческого проекта»

Средняя школа № 13,

каб. 1-6

Педагог дополнительного образования

Довнар Д.Б.

Октябрь

Мастер-класс «Изготовление корпуса модели»

Радушский д\с-СШ,

каб. 15

Педагог дополнительного образования

Фисюк С.С.

Октябрь

Мастер-класс

«Устройство

ПВ-ИЖ 38С. Выполнения упражнения № 1 из ПВ»

Средняя школа

№ 13,

тир

Педагог дополнительного образования

Оборов В.М.

Октябрь

Мастер-класс «Транзистор – управляющий элемент схемы»

Мкр. 17, 31а

Лаборатория инновационного и технического творчества

Педагог дополнительного образования

Ячменёв С.Г.

Ноябрь

Мастер-класс

«Технология изготовления шкатулки из дерева»

Солонская средняя школа,

каб. труда

Педагог дополнительного образования

Говор И.С.

Ноябрь

Мастер-класс «Изготовление белорусского орнамента на дереве»

Мкр. 17, 31а

Лаборатория инновационного и технического творчества

Педагог дополнительного образования

Ярных С.А.

Ноябрь

Мастер-класс «Оборудование стрельбищного тира для стрельбы из пневматического оружия»

Средняя школа

№ 13,

тир

Педагог дополнительного образования

Оборов В.М.

Ноябрь

Викторина

«Лес наше богатство»

Средняя школа

№ 13,

каб. 1-6

Педагог дополнительного образования

Довнар Д.Б.

Декабрь

Мастер-класс «Изготовление палубной надстройки»

Радушский д\с-СШ,

каб. 15

Педагог дополнительного образования

Фисюк С.С.

Декабрь

Мастер-класс «Управление коллекторным двигателем»

Мкр. 17, 31а

Лаборатория инновационного и технического творчества

Педагог дополнительного образования

Ячменёв С.Г.

Декабрь

Конкурс на лучшую новогоднюю игрушку

Солонская средняя школа,

каб. труда

Педагог дополнительного образования

Говор И.С.

Январь

Мастер-класс «Изготовление белорусских народных игрушек»

Средняя школа

№ 13,

каб. 1-6

Педагог дополнительного образования

Довнар Д.Б.

Январь

Беседа «Патриот – это звучит гордо»

Средняя школа

№ 13,

тир

Педагог дополнительного образования

Оборов В.М.

Январь

Творческий проект «Тестер батареек»

Мкр. 17, 31а

Лаборатория инновационного и технического творчества

Педагог дополнительного образования

Ячменёв С.Г.

Февраль

Выставка работ воспитанников объединения по интересам

Радушский д\с-СШ,

каб. 15

Педагог дополнительного образования

Фисюк С.С.

Февраль

Мастер-класс «Моделирование плавающей модели»

Солонская средняя школа,

каб. труда

Педагог дополнительного образования

Говор И.С.

Февраль

Мастер-класс

«Изготовление бумажных планеров»

Средняя школа

№ 13,

каб. 1-6

Педагог дополнительного образования

Довнар Д.Б.

Февраль

Творческий проект «Беспилотный аппарат»

Мкр. 17, 31а

Лаборатория инновационного и технического творчества

Педагог дополнительного образования

Ячменёв С.Г.

Март

Акция «Помощь пернатым»

Солонская средняя школа,

каб. труда

Педагог дополнительного образования

Говор И.С.

Март

Мастер-класс «Парусное моделирование»

Мкр. 17, 31а

Лаборатория инновационного и технического творчества

Педагог дополнительного образования

Ярных С.А.

Март

Мастер-класс «Порядок выполнения команд “к бою”, “заряжай”, “огонь”, “отбой”»

Средняя школа

№ 13,

тир

Педагог дополнительного образования

Оборов В.М.

Апрель

Игра «Твое здоровье – в твоих руках»

Радушский д\с-СШ,

каб. 15

Педагог дополнительного образования

Фисюк С.С.

Апрель

Мастер-класс «Знакомство со структурой робота на базе конструктора Lego EV3»

Мкр. 17, 31а

Лаборатория инновационного и технического творчества

Педагог дополнительного образования

Ячменёв С.Г.

Апрель

Беседа «Выбор профессии в деревообрабатывающей промышленности»

Средняя школа

№ 13,

каб. 1-6

Педагог дополнительного образования

Довнар Д.Б.

Май

Мастер-класс

«Изготовление коробчатого змея»

Средняя школа

№ 13,

каб. 1-6

Педагог дополнительного образования

Довнар Д.Б.

Май

Мастер-класс «Наклеивание мозаичного набора на основу»

Мкр. 17, 31а

Лаборатория инновационного и технического творчества

Педагог дополнительного образования

Ярных С.А.

Май

Мастер-класс «Выполнение упражнения №1 из положения “с колена”»

Средняя школа

№ 13,

тир

Педагог дополнительного образования

Оборов В.М.