Календарь областных мероприятий

Областные массовые мероприятия в 2020-2021 учебном году

1. Областной турнир по робототехнике «ROBOQUEST» 5 сентября
2. Открытый 43-й областной слет-конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения сентябрь
3. Областной творческий конкурс для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог!»
4. Областной конкурс «Техноелка» октябрь
5. Областной этап республиканского конкурса разработок патриотической направленности «ПАТРИОТ.by»
6. Областной слет отрядов юных друзей милиции
7. Областной этап республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарофон-2020» декабрь
8. Областной конкурс по программированию в среде Scratch «JuniorScratchDeveloper» (заочный этап)
9. Областной этап республиканского смотра инновационного и технического творчества, тематических и персональных выставок творческих работ учащихся и работников учреждений образования
10. Областной этап XIX республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи
11. Областной конкурс по программированию в среде Scratch «JuniorScratchDeveloper» (очный этап) январь
12. ХХII областной конкурс научно-технического творчества учащихся «ТехноИнтеллект»
13. Областные соревнования по зальным метательным моделям планеровF1N(BLR)
14. Областной конкурс по радиоэлектронике

«E-PRAKTIC»

февраль
15. Областной Турнир по робототехнике «ROBOQUEST» март
16. Областной этап республиканского творческого проекта для подростков «Безопасный переход – 2020»
17. Областнойконкурс технического творчества «И пусть поколения помнят..», посвященный Великой Победе апрель
18. Областной конкурс рисунков и плакатов по профилактике электротравматизма «Электричество – друг или    враг»
19. Областной творческий конкурс для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог!»
20. Областные соревнования по мотоциклетному спорту май
21. Областные соревнования по авиамодельному спорту
22. Областные соревнования по судомодельному спорту на открытой воде
23. Областной слет отрядов юных друзей милиции
24. Областной слет отрядов юных инспекторов дорожного движения
25. Областной лагерь по робототехнике «Edutainment»

(2 смены)

июнь
26. Областной лагерь по основам безопасности жизнедеятельности
27. Областная летняя техноакция