Состав сборной Беларуси на XXIII Олимпийских Играх в Пхенчхане (Южная Корея)

24 января в Национальном олимпийском комитете Республики Беларусь был назван состав сборной Беларуси на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. В Южную Корею поедут 28 спортсменов в 6 видах спорта, в том числе и 44-летний лыжник Сергей Долидович (для него это будет седьмая Олимпиада, и он выступит под 7-м номером). Кроме Долидовича, в лыжных гонках выступят Юлия Тихонова, Полина Сероносова, Анастасия Кириллова, Александр Воронов, Юрий Остапенко и Михаил Семёнов.

В составе сборной Беларуси по биатлону выступят трёхкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Ирина Кривко, Надежда Писарева (Гомельская область), Динара Алимбекова, Владимир Чепелин, Сергей Бочарников, Максим Воробей, Роман Елетнов и Антон Смольский.

В конькобежном спорте Беларусь представят Марина Зуева и Игнат Головатюк, в горнолыжном спорте — Мария Шканова и Юрий Данилочкин, во фристайле — Антон Кушнир, Станислав Гладченко, Максим Густик, Алла Цупер (Гомельская область), Анна Гуськова и Александра Романовская, в шорт-треке — Максим Сергеев.

XXIII Олимпийские игры в Южной Корее пройдут с 9 до 25 февраля 2018 года.