республиканский конкурс воздушных змеев «ТехноЭнергия»

V Республиканский конкурс воздушных змеев «ТехноЭнергия», посвященный годовщине Победы в Великой Отечественной войне под девизом «Имена Героев живут в наших сердцах и в облаках!» проводится в целях повышения роли учреждений дополнительного образования детей и молодежи технического профиля, обеспечения необходимых условий для развития интересов, способностей, талантов, формирования общей культуры детей и молодежи, привлечения их к занятиям техническим творчеством, формирования патриотических качеств, укрепления национальной гордости и сохранения памяти о Героях Великой Отечественной войны.

Основные задачи:

—    выявление творческих способностей через занятия техническим творчеством, поддержка одаренных и талантливых детей и молодежи;

—    активизация деятельности объединений по интересам по авиамоделированию;

—    воспитание детей и молодежи в духе патриотизма, героизма и уважения к подвигу белорусского народа в Великой Отечественной войне;

—    пропаганда здорового образа жизни среди детей и молодежи, повышение их социальной активности в культурно-досуговой жизни страны.

28 апреля 2017 года в г. Минске пройдет V республиканский конкурс воздушных змеев «ТехноЭнергия», организатором которого выступает Министерство образования Республики Беларусь и Республиканский центр инновационного и технического творчества. Регистрация участников республиканского конкурса состоится с 9.00 до 11.00 по адресу: г. Минск, ул. Макаенка, 12. Планируется запуск различных змеев, отличающихся как окраской, так и формой. От нашего центра примет участие в конкурсе Величко Илья в номинации «Высший пилотаж» под руководством педагога дополнительного образования Ярных С.А.

Все желающие смогут научиться ловить ветер и запускать воздушных змеев на специально организованной для этого площадке, посмотреть, как это делают профессионалы, а также создать своего эксклюзивного змея под руководством опытных наставников.