О проведении районного этапа республиканского конкурса фоторабот «Мая чароўная Беларусь»

Работы на конкурс принимаются до 9 октября 2017 года

Участники фотоконкурса являются учащиеся с 12 до 16 лет включительно.

Фотоконкурс проводится по следующим номинациям:

— «Беларусь синеглазая» (пейзаж (сельский и городской), реки и озера);

— «Изумительное рядом» (растительный и животный мир Беларуси);

— «Беларусь в формате 3D» (стереоснимки по следующим тематикам: сельский и городской пейзаж, животные Беларуси, памятники истории и культуры Беларуси);

— «Научное фото» (фотографии, сделанные для процесса научных исследований (микроявления, люди в науке, серии снимков под микроскопом и т.д.));

-«Мы — беларусы» (фотографии, которые подчеркивают народные традиции, характер и национальные особенности жителей Беларуси);

-«… И перенестись в далекое прошлое» (фотографии исторических и культурных объектов, памятников архитектуры Беларуси);

— «ТэхноДвижение» (фотографии, посвященные техническому творчеству: работа в объединениях по интересам технического направления, соревнования по техническим видам спорта).

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ РАБОТ

     Фотографии должны быть сделаны на территории Беларуси.

Количество работ, предоставляемых на фотоконкурс одним автором — до шести. В случае, если будут отобраны несколько фотографий одного автора, награждается только одна работа, которая получила наивысшую оценку.

Фотоработы должны быть представлены в цветном или черно-белом варианте на фотобумаге формата от 20 до 30 см по длинной стороне (без паспарту). Дополнительно представляется электронный вариант фоторабот (на диске) в формате JPЕG, не менее чем 2000 пикселей по левому краю. Работы, не соответствующие данным требованиям к фотоконкурсу не допускаются.

На обратной стороне каждой фотографии должны быть следующие данные: название работы, фамилия, имя, отчество автора (полностью), возраст, название учреждения образования с указанием района, области, адреса и номера телефона.

Работы присылаются в твердой упаковке. За повреждение снимков при пересылке организаторы ответственности не несут. Присланные на фотоконкурс работы авторам не возвращаются. Работы, поступившие на фотоконкурс, могут печататься в средствах массовой информации с указанием их авторства.