ИТОГИ ОБЛАСТНОГО ЭТАПА РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «JUNIORSKILLS» BELARUS 2018 ПО КОМПЕНСАЦИЯМ: «ВЕБ-ДИЗАЙН», «СЕТЕВОЕ И СИСТЕМНОЕ АДМИНИСТРИРОВАНИЕ», «ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН»

8 февраля 2018 года на базе УО «Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины» прошёл областной этап Республиканского конкурса профессионального мастерства среди школьников «JuniorSkillsBelarus» 2018 в компетенциях: «Сетевое и системное администрирование», «Графический дизайн», «Веб-дизайн».

Данный конкурс является программой ранней профориентации, основ профессиональной подготовки и состязаний школьников в профессиональном мастерстве.

Всего за 4 часа учащимся требовалось показать свой уровень мастерства и максимально раскрыть свои возможности, при выполнении заданий, ведь каждый из участников старается стать профессионалом своего дела и в будущем найти себя именно в нём. С перспективными направлениями ITиндустрии и соответствующим кафедрам на факультете учащихся познакомил декан факультета физики и информационных технологий Д.Л. Коваленко.

Финалисты конкурсапримут участие в Республиканском этапе и получат уникальную возможность продемонстрировать свои индивидуальные и коллективные качества, знания и умения по выбранной компетенции, выполняя профессиональные задания различной сложности на самом современном оборудовании. Все задания максимально приближены к реальным с учётом возрастных категорий участников. Оценка выполнения конкурсных заданий по всем компетенциям будет производиться по стандартам JuniorSkillsРеспубликанскими экспертами JuniorSkills.

Поздравляем победителей!

Компетенция «Графический дизайн»;

I – Шаповалов Егор и Никитин Роман, обучающиеся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи»;

II – Леоненко Владислава, учащаяся ГУО «Средняя школа №12 г.Жлобина» и Камышева Дарья, учащаяся ГУО «Средняя школа №13 г.Жлобина»;

III – Горбунов Константин и Коваленко Владимир, обучающиеся ГУО «Гомельский областной центр технического творчества детей и молодёжи».