Безопасное и продуктивное лето в центре технического творчества

Летние каникулы – это всегда праздник для всех школьников, ведь теперь ещё больше времени можно посвятить своему хобби: посещению объединений по интересам! Так, в центре технического творчества, несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, продолжаются увлекательные и продуктивные занятия.
Мастер-классы перешли в онлайн-режим (педагог дополнительного образования Сальников Александр Олегович проводит мастер-классы через приложение Дискорд: создаётся конференция, к которой может подключиться любой желающий).
Кроме того, по индивидуальной программе для одарённых детей летом занимались двое воспитанников: Невмержицкий Илья и Науменко Андрей. Ребята посещали центр технического творчества не только ради досуга, но и ради получения новых знаний. Илья углубленно занимался изучением языка программирования C++, пробовал свои силы на практических задачах и алгоритмах.
Андрей изучил растровую и векторную графику в программах Adobe Photoshop, Adobe Illustrator; повысил свои знания по HTML, CSS (это код, который вы используете для стилизации вашей веб-страницы), узнал о вёрстке групп в социальной сети ВКонтакте.
Полученные знания воспитанники смогут применить в учебное время – на уроках информатики, на олимпиадах, тематических конкурсах, а также перенести в свою будущую профессиональную деятельность.